4. В преддверии Нового года новобранцы из Орла стали солдатами легендарного Преображенского полка

30.12.2019 15:39 Просмотров: 621

Более 200 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона в минувшую субботу, 28 декабря, приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди военнослужащих — молодые люди из десятков регионов России, в том числе из Орловской области.

Торжественная церемония состоялась в Зале Славы музея. На его мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. Здесь призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

Гостям музея на куполе Зала Славы продемонстрировали свето-звуковую инсталляцию, рассказывающую о событиях Второй мировой войны. Затем почетные гости и ветераны Великой Отечественной войны обратились к юношам с призывом быть достойными памяти их дедов и прадедов, беречь честь и традиции легендарного Преображенского полка.

В декабре 2019 года Преображенский полк отметил 40-ю годовщину формирования. Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Всего батальон почетного караула 154-го отдельного комендантского полка принял участие в 35 тыс. специальных мероприятиях.

Попасть в Преображенский полк считается огромной удачей. Однако требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, отсутствие проблем с законом и вредных привычек.