4. В правила благоустройства и санитарного содержания территории города Орла внесут изменения

16.11.2016 07:13 Просмотров: 552

О предложениях, подготовленными специалистами управления градостроительства администрации города Орла, вчера, 15 ноября, на еженедельном рабочем совещании рассказал его начальник Олег Минкин.

В положении будет установлена периодичность текущего ремонта зданий. Так, максимальные межремонтные сроки для зданий, расположенных на центральных улицах города и вдоль основных магистралей, составят 3 года, для остальных зданий — 5 лет.

В новые правила также добавлены требования к внешнему виду фасадов. Они регламинтируют размещение и содержание вывесок, информационных и рекламных конструкций. В частности, предлагается запретить размещение вывесок, закрывающих фасад здания, перекрывающих оконные и дверные проемы, на козырьках и кровлях зданий, в виде отдельно стоящих штендеров, настенных вывесок одна над другой, на ограждающих конструкциях и др.

Цветовое решение размещаемой информации должно будет выполняться в гармоничной увязке с цветовым решением фасада здания, отметил Олег Минкин.

В новых правилах появится подраздел «Содержание территорий индивидуальной застройки», в котором будут указаны обязанности собственников недвижимости, а также подраздел «Палисадники», в котором будут описаны основные критерии их организации в связи с изменениями в земельном законодательстве.

Как сообщил Олег Вячеславович, подготовленный проект будет вынесен на публичные слушания, сейчас он проходит правовую оценку.

- Информационные и рекламные конструкции не должны своим присутствием разрушать городскую среду и нарушать архитектурный облик зданий и сооружений города, - считает начальник управления градостроительства. - Данные изменения направлены на упорядочение всех действий, совершаемых на фасадах зданий.