4. В Орловской детской хореографической школе им. Э.М. Панковой прошла встреча с победителями Дельфийских игр

29.05.2023 10:47 Просмотров: 513

В преддверии Международного дня защиты детей в стенах Орловской детской хореографической школы им. Э.М. Панковой прошла встреча с победителями Дельфийских игр. Дети из сборной Орловской области поделились впечатлениями и рассказали о пережитом опыте.

Напомним, с 21 по 26 апреля в Саратовской области прошли XXII молодежные Дельфийские игры. В состязаниях приняли участие 2 516 человек в составе делегаций из 80 субъектов России.

От Орловской области поехали 18 человек — воспитанники Орловской детской хореографической школы им. Э.М. Панковой и Орловского областного колледжа культуры и искусств. Студенты принимали участие сразу в трех номинациях: «Классический танец», «Художественное слово» и «Фотография». Ребята признались, что готовились к играм на протяжении четырех месяцев и сильно переживали, ведь на Дельфийские игры съехались таланты со всей страны.

По результатам общего зачёта финалистами и обладателями специального диплома в номинации «Народный танец» стал младший состав Образцового любительского коллектива «Цветы планеты» Орловской детской хореографической школы им. Э.М. Панковой! Детям вручили почетные грамоты и благодарности. Юные артисты рассказали о своем опыте и ответили на вопросы гостей, среди которых был сенатор Российской Федерации по Орловской области Владимир Круглый.

«Я вас поздравляю, ребята, вы молодцы, это очень важное соревнование, которое проходит уже много лет. В этом году вы достигли высоких результатов, — это огромная заслуга, прежде всего, ваша, ваших педагогов и родителей», — обратился он к детям.

Руководитель коллектива «Цветы планеты» Алёна Шпакова добавила: «Коллектив «Цветы планеты» совсем молодой — нам всего два года! Однако это обстоятельство нисколько не помешало добиться высоких результатов и стать победителями. Мы усердно готовились к конкурсу, даже сшили новые костюмы».

Ансамбль не планирует останавливаться на достигнутом и уже активно готовится к новым, непокорённым вершинам!

Встреча завершилась праздничным концертом, на котором победители продемонстрировали свое мастерство.