4. В Орловском театре кукол встречают «особенных» детей

В Орловском театре кукол встречают «особенных» детей

20.12.2022 16:37 Просмотров: 371

Сегодня сезон новогодних утренников стартовал сразу в двух замечательных учреждениях Орла — Городском театре кукол и Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Цикл праздничных мероприятий открыла программа, которую кукольный театр подготовил для маленьких воспитанников Центра.

Театр и Центр, как признаются руководители учреждений, — давние друзья. Их связывают самые тёплые отношения. «Особенные» ребята — частые гости театра. Для них здесь проводят десятки мероприятий – от праздничных утренников до грандиозного открытого фестиваля «Волшебный занавес». Новогодние ёлки, День знаний, День защиты детей да и просто премьеры спектаклей — всё это из раза в раз готово радовать детишек Центра. И сегодняшний день — не исключение.

Так, перед входом в зрительский зал мальчишек и девчонок приветствовали сказочные герои: Алиса, Кролик и Красная Королева из Страны чудес, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Увлекательная интермедия рассказала, как вредная и капризная Королева благодаря своим новым друзьям окунулась в детство и полюбила Новый год. А в самом зале за ширмой ребят уже ждали Нин-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф и Волк. Три братца-поросёнка победили злого серого хищника и вместе поселились в большом и надёжном каменном доме.

«Сегодня прошло замечательное мероприятие, в котором приняли участие больше 100 ребят — это все обучающиеся Центра. Это детки разных категорий — детки с ОВЗ и различными образовательными потребностями. Им всё очень понравилось!» - рассказала руководитель службы ранней помощи Центра Наталья Воротникова. Также педагог добавила, что в этом году Центр подготовил для своих воспитанников более 10 новогодних мероприятий. Отдельная программа ждёт малышей мобилизованных орловцев.

После развлекательной программы всех детишек ждали сладкие подарки и фотосессия с главным зимним волшебником и символом года — Кроликом.

«Наша новогодняя программа официально стартует с сегодняшнего дня и продлится до 8 января 2023 года. Зрителям на выбор будет предложено семь спектаклей или две интермедии: «Снежная королева» или «Алиса в Стране чудес». Ждём вас всех в гости!» - проанонсировала директор Орловского театра кукол Екатерина Морозова.