4. В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Московские триптихи»

В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Московские триптихи»

12.07.2019 17:37 Просмотров: 523

12 июля по 12 августа в Орловском краеведческом музее (ул. Гостиная, 2, 3 этаж) будет работать выставка «Московские триптихи» Константина Кокошкина, фотокорреспондента, автора фотокниг, лауреата престижной награды в сфере фотоискусства — премии «Золотой глаз России».

Эта выставка — подарок Музея Москвы нашему городу в честь Дней Москвы в Орловской области.

Открывали мероприятие губернатор Орловской области Андрей Клычков и руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Они отметили, что выставка — это прочный культурный мост, связывающий два региона, а представитель Музея Москвы выразил надежду, что фотоработы Константина Кокошкина вдохновят орловских мастеров в скором времени презентовать «Орловские триптихи» в столице.

Фотографии Константина Кокошкина — это рассказ о современной Москве от первого лица, где в урбанистических пейзажах выражены особый ритм и настроение сегодняшней столицы. Он изображает привычные взгляду жителей здания и элементы архитектуры под непривычным ракурсом, и кажется, что видишь нечто новое.

Открытие выставки «Московские триптихи» завершает Дни Москвы в Орловской области. Подводя итог, Андрей Клычков отметил, что главное во взаимодействии Орловской области и Москвы — создание тесных связей между структурами: «Уже сегодня наши сотрудники и представители Москвы утверждают, что готовы и дальше работать совместно. Это главный итог».

«Орел день ото дня становится краше. Видно, что люди ценят работу правительства Орловской области и администрации города. Я не слышал от жителей слов недовольства по тем проектам, которые реализуются в Орле в том числе при поддержке Москвы. Думаю, Дни Москвы позволят нам в дальнейшем реализовывать серьезные проекты», - подытожил Виталий Сучков.