4. В Орловском городском центре культуры состоялся праздничный концерт в честь Дня учителя

06.10.2023 19:14 Просмотров: 718
Поздравить учителей, воспитателей и ветеранов педагогического труда собрались первые лица города и области. Среди них заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, мэр Орла Юрий Парахин, заместитель председателя Орловского городского совета народных депутатов Владимир Негин и другие. В адрес педагогов звучали самые теплые словам благодарности за их нелегкий труд.

«Дорогие учителя, мир держится на вас. И это не просто красивые слова. Учителя были у каждого: у того, кто строит дома, дороги, мосты; кто покоряет космос и делает великие научные открытия; создаёт шедевры искусства, живописи и литературы; у тех, кто защищает Родину в самых горячих точках земного шара. Воспитание, терпение, труд, стремления, понятия о чести, о добре и зле — всё это напополам с родителями в ребёнка закладывает школа», - обратился к виновникам торжества Юрий Парахин.

Лучшие педагоги были награждены грамотами и благодарностями самых различных уровней, в том числе и Почетные грамоты администрации города Орла за большие успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, творческий подход к организации учебно-воспитательного процесса и в связи с празднованием Дня учителя.

Отдельные поздравления принимали обладатели муниципальной премии — 15 педагогов учреждений общего и дополнительного образования. С каждым из них мы позже познакомим вас лично.

Дорогие учителя, администрация города Орла от всей души поздравляет вас с наступившим профессиональным праздником! Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение!