4. В Орле завершился международный конкурс талантов

В Орле завершился международный конкурс талантов

24.11.2016 06:54 Просмотров: 544

В концертном зале Орловской детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского состоялся открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль «Таланты России в Год российского кино».

Его главным организатором при поддержке Министерства культуры РФ выступает телекомпания “КленМедиа”. Уже во второй раз площадкой для проведения фестиваля, где могут продемонстрировать свои таланты молодые музыканты, вокалисты, чтецы и танцоры, становится орловская школа искусств. В нынешнем году здесь выступило более 200 участников.

Их оценивало представительное жюри. В его составе, в частности, - солист оперы Большого театра, профессор РАМ им. Гнесиных Владимир Мальченко, главный дирижер Государственного оркестра «Гусляры России» Михаил Евтушенко, режиссёр-постановщик, преподаватель института им. Бориса Щукина Игорь Завадский и др.

Юные дарования соревновались в пяти номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Академический вокал», «Народный вокал», «Театральное творчество», «Хореографическое искусство».

Орловские участники показали высокие результаты. К примеру, дипломами первой степени в разных номинациях и возрастных группах оказались удостоены более двух десятков воспитанников и молодых преподавателей школы им. Д.Б. Кабалевского.

Но не только члены жюри решали, кому из участников присудить победу в той или иной номинации. Во время телевизионной трансляции зрители могли принять участие в sms-голосовании. Его победителями, набравшими 246 голосов, стали участники вокального ансамбля «Орленок» Детской школы искусств им. Кабалевского Матвей Козявин, Илья Гладких, Роман Шугуров, Кирилл Животов (рук. Г.Г. Костко). Теперь ансамбль приглашен для выступления в столице.