4. В Орле завершаются работы по ремонту дорог

В Орле завершаются работы по ремонту дорог

14.11.2018 10:06 Просмотров: 551

По информации Николая Ванифатова, начальника управления городского хозяйства и транспорта, озвученной на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского, из 31 объекта, которые подлежали ремонту в 2018 году, работы завершены на 29. 24 участка дороги приняты комиссией с положительным заключением «Орелгосзаказчика», остальные объекты готовятся к сдаче.

По оставшимся двум объектам ситуация обстоит следующим образом. К ремонту межрельсового пространства ГУП ОО «Дорожная служба» приступила накануне, работы ведутся полным ходом. Что касается съездов на ул. Комсомольская (от ул. Авиационной до ул. Кромской), то, по информации Николая Ванифатова, ООО «ДорСтройТехСервис» так и не начал работу на объекте. Подрядчик ссылается на отсутствие возможностей и денежных средств. К компании будут предъявлены штрафные санкции, кроме того, его внесут в перечень недобросовестных подрядчиков.

Полным ходом ведется разработка проектно-сметной документации на ремонт дорожных участков в 2019 году. До 31 декабря работа должна быть завершена.

Александр Муромский поручил своему заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта собрать обращения граждан в районные и городскую администрации, жалобы с личных приемов по вопросам ненадлежащего состояния дорожного полотна и рассмотреть возможность их включения в перечень 2019 года. При этом необходимо ориентироваться на принцип «от фасада до фасада»: ремонту должна подлежать не только проезжая часть, но и полоса отвода: тротуары, ограждения, дорожные знаки, пандусы, газоны.

Также глава администрации Орла озвучил адресные обращения граждан, которые поступают на его аккаунты в социальных сетях.

В частности, на ул. Раздольной, 41а необходимо провести ремонт межквартального проезда. По информации Владимира Маркина, главы Северного района, этим займется хозяйствующий субъект. В настоящий момент смета готова, осуществляется поиск подрядной организации. Кроме того, ямы у дома №44 по ул. Бурова засыпаны крошкой.

Вопрос благоустройства парковки в районе детского сада №86 на ул. Красина, по информации Николая Ванифатова, будет рассматриваться на комиссии по безопасности дорожного движения, которая назначена на конец ноября.

Ирина Башкатова