В Орле выберут "Автоледи - 2012"

06.03.2012 13:36 Просмотров: 466

В субботу, 10 марта, в Орле на площади им. В.И. Ленина пройдет открытый городской автомобильный конкурс-соревнование «Автоледи Орёл-2012».

Мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации технических видов спорта; развития в городе любительского автоспорта; создания благоприятных условий для деятельности спортивных клубов. Общее руководство соревнованиями осуществляют городское управление по физической культуре, спорту и туризму, Орловское региональное отделение ДОСААФ России и отдел  ГИБДД УМВД России по городу Орлу.

В конкурсе примут участие женщины-автолюбители на собственных легковых автомобилях (технически исправных, подготовленных к соревнованиям с действующим ТО, страховым полюсом ОСАГО). Им предстоит продемонстрировать знания правил дорожного движения и навыки практического  вождения. Проверка знаний ПДД проводится по экзаменационным билетам ГИБДД УМВД России по категории «В». Каждая участница за 15 минут должна будет ответить на билет из 20 вопросов. За неправильный ответ начисляется 5 штрафных очков. Побеждают участницы, набравшие минимальное количество штрафных очков.

Практическое вождение проводится по одному из видов автомобильных соревнований – трековые гонки (парная или синхронная гонка), фигурное вождение, скоростное маневрирование и т.д.

Победительницу соревнований определят в абсолютном зачете по наибольшей сумме очков, набранных за все этапы конкурса. При равенстве результатов, преимущество будет иметь участница, показавшая лучший результат в практическом вождении. Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами от организаторов и спонсоров.

Регистрация участников и проверка знаний ПДД проводятся с 8.30 до 10.30 в Специализированной детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школе (Пролетарская  гора, 7). Начало соревнований в 11.00.