4. В Орле улицы, мосты и путепроводы продолжают очищать от песка и грязи

В Орле улицы, мосты и путепроводы продолжают очищать от песка и грязи

31.03.2021 19:16 Просмотров: 545

МУП «Спецавтобаза по санитарной уборке г. Орла» продолжает приводить в порядок город после зимы. Первоочередно вывозится песок и грязь с мостов, путепроводов и центральных улиц, а также улиц, по которым движется общественный транспорт.

По состоянию на 31 марта силами Спецавтобазы вывезено около 1 700 куб. м песка и грязи, оставшейся после зимнего периода. Уже производилась очистка от смета следующих улиц: Комсомольской, Авиационной, Спивака, 1-й Посадской, Лескова, Максима Горького, Пролетарской Горы, Салтыкова-Щедрина, 60-летия Октября, Октябрьской, Московской, Герцена, 1-й Курской, Орджоникидзе, а также Кромского, Карачевского, Московского, Наугорского шоссе, пл. Ленина, мостов Тургеневский, Октябрьский, Дружба.

В ближайшее время планируется приступить к уборке ул. Васильевской, Генерала Родина, Игнатова, Тургенева, Полесской, Брестской, Михалицина, Розы Люксембург, Раздольной, Металлургов, 5-го Августа, 5-ой Орловской стрелковой дивизии, Ливенской, 3-й Курской, Советской, Нормандии Неман, Карачевской, Бурова, пер. Пищевого.

После очистки улиц от песка и грязи Спецавтобаза приступит к мойке проезжей и прилотоковой частей улиц и дорог.

Для более качественной уборки улично-дорожной сети, за счет средств дорожного фонда ежегодно пополняется и обновляется автопарк предприятия. Так, в 2021 году на Спецавтобазе появились новые седельный тягач с полуприцепом, четыре самосвала.

До конца апреля этого года на Спецавтобазу прибудут три вакуумные подметально-уборочные машины для очистки пыли, грязи и песка с проезжей и прилотковой частей дорог, трактор с реверсивным постом управления для выкорчевки пней, прицепная подметально-уборочная машина, многофункциональная малогабаритная машина для уборки тротуаров. Ее основное предназначение - очистка тротуаров от пыли и грязи, покос травы, обработка противогололедными материалами пешеходных дорожек и тротуаров, мойка пешеходных дорожек и тротуаров и т.д.

В летний же период для содержания улично-дорожной сети Орла ежедневно выходит порядка 30 единиц техники, что позволяет поддерживать состояние дорог областного центра в удовлетворительном состоянии.

С целью своевременной уборки прилотковой и проезжей частей от песка и грязи Спецавтобаза вправе привлекать субподрядные организации на оказание услуг по уборке улично-дорожной сети.