4. В Орле стартует ежегодная благотворительная акция "Дорога в школу"

В Орле стартует ежегодная благотворительная акция "Дорога в школу"

04.07.2014 00:00 Просмотров: 1406

Администрация города Орла традиционно примет участие в благотворительной акции «Дорога в школу», которая проходит в нашем регионе ежегодно накануне нового учебного года. В этом году акция продлится с 7 июля по 30 августа.

Цель мероприятия – оказание помощи семьям, испытывающим трудности в подготовке своих детей к школе. В помощи нуждаются дети из многодетных и малообеспеченных орловских семей, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также дети-сироты и беженцы из братской Украины.

Организаторы проведения акции в городе Орле - специалисты комитета социальной политики - обращаются к жителям областного центра с просьбой присоединиться к благотворительной акции и оказать посильную помощь в подготовке первоклашек из малообеспеченных семей к школе. Принять участие в акции можно, купив школьные принадлежности в магазинах-партнерах акции: «Детский мир – Орел», «Новый книжный М», «Орловский учебный коллектор» и положив их в специальные благотворительные корзины. Можно также внести денежную сумму – в магазинах будут установлены копилки для пожертвований с логотипом акции.

Кроме того все желающие поддержать акцию могут обратиться в комитет социальной политики по адресу: ул. Ленина, д.23, кабинеты №1 и №5, где также будет вестись сбор новых школьных принадлежностей.

Не дожидаясь официального старта акции благотворительные подарки детям уже сделали её первые участники. Это герои городского социального проекта «Учреждения, организации и предприятия доброжелательные к детям»: благотворительный фонд «Милосвет», ОАО «Восточный экспресс банк», региональное управление «Доктор Столетов» – Центр ЗАО «Эркафарм», региональная общественная организация «Союз женщин Орловской области», ЗАО «Дормаш».

Администрация города Орла в свою очередь выделила денежные средства на закупку школьных принадлежностей для детей-сирот и детей-инвалидов из 55 семей.

Дополнительная информация – по телефонам комитета: 76-19-32, 76-20-06, 76-27-49.