4. В Орле пройдет благотворительная акция "Открытка для мамы"

В Орле пройдет благотворительная акция "Открытка для мамы"

11.11.2016 00:00 Просмотров: 472

Сотни открыток для городской акции «Открытка для мамы» создали орловские школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся техникумов и училищ. Акция приурочена ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Ее цель, по задумке организаторов  - управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла - помочь собрать денежные средства на очередной курс реабилитации ребенка-инвалида, трехлетнего орловца Ярослава Гезикова. Стоимость лечения - 345 тысяч рублей. У Ярослава ДЦП, и в свои почти четыре годика он все еще не может самостоятельно ходить.

Среди авторов работ, разных по своей художественной привлекательности, не будет победителей и побежденных. Партнеры акции - молодежное движение «Богоявленская семья» - обменяют открытки на пожертвования для Ярослава в ходе различных городских мероприятий. Первое из них, благотворительный концерт муниципального ансамбля танца «Славица», состоится уже во вторник, 15 ноября, в 14.00 на сцене детской хореографической школы. Также открытки будут распространяться на православном фестивале воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко мне» (фестиваль пройдет в воскресенье, 20 ноября, в Орловском городском центре культуры), и 25 ноября в 15.00 на концерте в большом зале администрации города, посвященном Дню матери.

Многие авторские открытки, изготовленные детьми и молодежью города, поражают своим мастерством. Выполненные в разных техниках:  рисунок, квиллинг, аппликация, вышивка, валяние из шерсти, бумажное моделирование - они уникальны и неповторимы. Без преувеличения можно сказать, что каждая открытка индивидуальна. Но даже те работы, которые сделаны совсем незатейливо, никого не оставят равнодушными: в них столько искренности,  доброты, любви к маме, - отмечают организаторы. Во всех работах без исключения проявилось искреннее желание детей и подростков помочь маленькому Ярославу сделать первые шаги.

Управление социальной защиты населения, физической культуры и спорта администрации города благодарит всех участников акции за неравнодушие и помощь Ярославу Гезикову.