4. В Орле построят новую ветку газопровода

В Орле построят новую ветку газопровода

01.10.2015 13:51 Просмотров: 395

В октябре и ноябре на Наугорском шоссе в Орле пройдут масштабные работы по прокладке газопровода к новому корпусу областной клинической больницы, строительство которого подходит к завершению. Кроме того, эта ветка обеспечит газом новый корпус Орловского перинатального центра.

Как подчеркнули в компании ООО «ССК Газремонт», которая является генеральным подрядчиком проведения работ, реализация проекта поможет в целом улучшить качество газоснабжения в этой динамично развивающейся части города.

Прокладка газопровода начнется 5 октября за чертой города в Орловском районе, однако, примерно через неделю техника приблизится к Наугорскому кладбищу и далее выйдет на Наугорское шоссе.

Работы будут вестись методом проколов - на расстоянии примерно 300 метров друг от друга буду выкапываются специальные приямки, затем под землей бурится горизонтальный прокол, куда через приямок помещается газовая труба. Из-за того, что под землей по обе стороны вдоль всего Наугорского шоссе находятся многочисленные коммуникации, некоторые приямки будут располагаться на проезжей части.

- Работы по прокладке газопровода будут вестись в три этапа, - поясняет начальник управления городского хозяйства администрации города Орла Николай Галка. – Каждый этап в свою очередь делится на три очереди. Это позволит избежать необходимости ограничивать движение транспорта на всем протяжении Наугорского шоссе. Дорога будет сужена, а движение ограничено только возле приямков и во время проведения работ на каждом из них.

Как пояснил заместитель начальника комитета транспорта и связи администрации города Орла Вадим Ничипоров, как только работы затронут разворотное троллейбусное кольцо, маршруты движения троллейбусов №5 и №8 изменятся - они временно не будут ходить по Наугорскому шоссе. Троллейбус №8 будет разворачиваться у стадиона им. Ленина, троллейбус №5 с Железнодорожного вокзала через Герценский мост будет следовать через остановку «Стадион им. Ленина», 1-ю Посадскую и по ул. Московской возвращаться на вокзал. Схема движения маршрутных автобусов меняться не будет.

- Мы будем внимательно следить за качеством восстановления асфальтового покрытия после завершения работ, - отметила начальник комитета административно-технического контроля администрации города Орла Маргарита Деркач. – Также мы рекомендовали подрядчику закончить сразу по завершении каждого этапа работ выполнять асфальтирование. Завершение всех работ намечено на 15 декабря.

О времени проведения работ и графиках сужения проезжей части Наугорского шоссе, а также маршрутах объездов для автотранспорта будет сообщено дополнительно.