4. В Орле после аварии возобновляется водоснабжение Заводского и Советского районов

08.01.2019 18:06 Просмотров: 533

Сегодня, 8 января, в 17.30 был полностью восстановлен поврежденный участок на магистральном трубопроводе в районе ТМК ГРИНН. В 19.00 началась промывка трубопровода, затем была произведена проверка взятых проб воды на качество. Специалисты заключили, что вода надлежащего качества, после чего началось заполнение системы.

Как отметил глава администрации города Орла Александр Муромский, вода начнет поступать в квартиры жителей в течение ближайшего часа. Если к 21.00 вода не начнет подаваться, жители могут обращаться в круглосуточную городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 43-22-12.

Глава администрации подчеркнул, что менее суток ушло у подразделений регионального МЧС и специалистов муниципального предприятия "Орелводоканал" на ликвидацию крупной аварии. Он отметил, что слаженную и профессиональную работу специалистов высоко оценил губернатор Орловской области Андрей Клычков, который в течение этих суток лично контролировал процесс, руководил штабом, развернутым на месте аварии.

"Это были тяжелые сутки и для жителей, оставшихся без воды, и для специалистов, которые приложили максимум усилий и отлично выполнили очень сложную работу. Всем спасибо! Просим извинения за случаи, когда были расхождения времени подвоза воды с графиком, предоставленным жителям. На то были объективные причины,поскольку была потребность в больших объемах и питьевой, и технической воды, в некоторых дворах транспорт задерживался дольше запланированного. Ближе к полуночи будут взяты пробы воды в школах, в которые завтра возвращаются с каникул учащиеся", - обращается Александр Сергеевич в своих аккаунтах в Фэйсбуке и Инстаграме.