4. В Орле подвели итоги трех педагогических конкурсов

В Орле подвели итоги трех педагогических конкурсов

20.02.2017 09:17 Просмотров: 672

В минувшую пятницу, 17 февраля, в Орловском городском центре культуры чествовали лучших педагогов областного центра.

В этот день подвели итоги сразу трех профессиональных конкурсов среди педагогов: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Мастерство и вдохновение». Участие в церемонии награждения принял глава администрации города Орла Андрей Усиков.

— Приходя к вам, наши дети погружаются в мир познания,  обратился к участникам конкурса Андрей Иванович.  А вы вкладываете в них не только знания, но и свою душу. Подтверждение этому — ваши воспитанники и ученики, которые добиваются успехов в нашем городе и за его пределами, прославляя Орел.

В этом году в городском конкурсе «Учитель года» приняли участие 42 педагога из общеобразовательных учреждений города Орла, 31 — соревновался за звание «Воспитатель года». Как отметили в городском управлении образования, ежегодно эти конкурсы привлекают большое внимание педагогов, которые из раза в раз демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства, использование в работе новых образовательных технологий и авторских методик, творчество.

Звание «Учитель года города Орла — 2017» было присвоено Анне Рябцевой, учителю английского языка лицея №22. «Воспитателем года — 2017» стала Евгения Серебрянникова, воспитатель детского сада №85 комбинированного вида. Глава администрации вручил им почетные ленты победителей и почетные грамоты, памятные подарки, а также денежные премии.

Глава администрации Андрей Усиков награждает "Учителя года-2017 " Анну Рябцеву (слева) и "Воспитателя года-2017" Евгению Серебрянникову (справа)

В этом году в Орле впервые проводился конкурс мастер-классов «Мастерство и вдохновение». В нем приняли участие восемь педагогов дополнительного образования и семь тренеров-преподавателей из 15 муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования. Итоги подводились в двух номинациях. Победителем в номинации «Детско-юношеские спортивные школы» стал Константин Величенко, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 1 города Орла». В номинации «Центры и дома детского творчества» звание победителя присуждено Сергею Шатееву, педагогу дополнительного образования детско – юношеского фотохудожественного центра «Ракурс». Их наградили почетными грамотами, денежными премиями и подарками.

Победитель в номинации «Детско-юношеские спортивные школы» Константин Величенко (слева). Победитель в номинации «Центры и дома детского творчества» Сергей Шатеев

Победители городских конкурсов будут отстаивать честь города на областном уровне.