4. В Орле подвели итоги смотра военно-патриотической работы

В Орле подвели итоги смотра военно-патриотической работы

14.07.2016 12:39 Просмотров: 476
17-й городской смотр военно-патриотической работы проходил в период с 1 сентября 2015 по 30 июня 2016 года. Участие в нем приняли все общеобразовательные учреждения Орла.

Учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений на протяжении всего учебного года принимали активное участие в школьных, городских, областных и Всероссийских мероприятиях, смотрах, конкурсах, играх духовно-нравственной и героико-патриотической направленности.

Основными направлениями смотра являлись: сохранение исторического наследия и возрождение духовных традиций Орловщины; подготовка молодёжи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации; развитие духовно-нравственной культуры и формирование здорового образа жизни.

По результатам семнадцатого городского смотра военно-патриотической работы в 2015-2016 учебном году победителем стал коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 33 (директор Л.Б. Быкова).

Коллектив школы будет награжден  Почетной грамотой администрации города Орла, переходящим знаменем «Победителю городского смотра военно-патриотической работы». Юнармейский отряд школы №33 г. Орла будет награжден экскурсионной поездкой по местам боёв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в город – герой Тулу, а также примет участие в церемонии водружения дубликата Красного флага в честь освобождения Орла 5 августа.

Высокой оценки жюри в данном конкурсе заслужили следующие  коллективы:

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 1 им. М.В.Ломоносова (директор Н.В.Панюшкина);

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 10 (и.о. директора  О.П. Чистякова);

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 49 имени 5-й Орловской ордена Ленина, Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии (директор М.Л. Ададурова);

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 32 имени И.М. Воробьева (директор И.В. Сафронов);

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева (директор Т.Н. Борисова).

Коллективы данных учреждений будут награждены Почетными грамотами администрации города Орла.