4. В Орле отметят третью годовщину присоединения Крыма к России

В Орле отметят третью годовщину присоединения Крыма к России

15.03.2017 12:19 Просмотров: 529

18 марта в областном центре пройдут мероприятия, посвященные Дню присоединения Крыма к России. Они будут организованы в разных районах города.

В этот день на площади им. Ленина в 10.00 начнутся соревнования по футболу, пятиборью, пулевой стрельбе, кикбоксингу. Здесь же будет организована выставка макетов оружия.

В это же время на площади Жукова, в городском и детском парках, на площадке перед КДЦ «Металлург» и на Комсомольской площади начнутся концертные программы. В них примут участие лучшие муниципальные коллективы и солисты.

На площади Жукова жителям покажут концертную программу, подготовленную коллективом Орловского областного колледжа культуры и искусств.

В киноконцертном зале «Юбилейный» городского парка культуры и отдыха перед горожанами выступят клубные формирования парка, вокальные и танцевальные коллективы.

В Детском парке будут организованы тематические выставки и конкурсы. Здесь же пройдет спортивный праздник «Мы вместе!». Его организатор — Городской спортивно-оздоровительный центр — приглашает маленьких жителей города и их родителей принять участие в спортивных состязаниях. Они смогут посоревноваться в таких конкурсах, как дартс, набрасывание обручей на стойку, прыжки через скакалку и др. Победителей наградят подарками.

Для жителей Заводского района праздничное мероприятие подготовлено Орловским городским центром культуры. На Комсомольской площади выступят «Образцовый любительский коллектив» ансамбля народного танца «Калейдоскоп» и «Центр русской гармоники».

В Северном районе жителей ждут на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург». В концертной программе примут участие танцевальные коллективы центра «Россияночка», «Талисман», «Акцент», перед гостями также выступят народный хор «Орловия», народный инструментальный ансамбль «Родные напевы», театральная студия «Овация» и солисты КДЦ «Металлург».

В 12.00 в Детском парке начнется молодежный квест «Крым, Россия — вместе», организованный активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Для участников квеста подготовлена интересная программа, посвященная славной истории полуострова Крым. Для участия в нем необходимо собрать команду из 5-10 человек и заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/5Javga. Участниками квеста могут стать лица старше 14 лет. Прием заявок заканчивается в 23:00 17 марта.

В 17.00 в киноконцертном зале «Юбилейный» городского парка культуры и отдыха начнется вечер отдыха «Знакомые мелодии Крыма», на который приглашаются все желающие.