4. В Орле отметят День пожилого человека

В Орле отметят День пожилого человека

30.09.2015 12:40 Просмотров: 790

Международный День пожилого человека празднуется 1 октября. Он учрежден еще в 1990 году и призван привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей. В этот день повсеместно чествуют пожилых людей. Орел не станет исключением – в нашем городе пройдет множество концертов и праздничных вечеров.

1 октября в 13 часов Орловский городской центр культуры приглашает горожан на открытие выставки творческих работ пенсионеров, а в 14 часов - на праздничный ретро-вечер «Кино моей жизни», в котором свои номера покажут творческие коллективы районных центров дневного пребывания пожилых людей.

В Городском парке культуры и отдыха в 15 часов начнется праздничная программа «Нам года — не беда!», в 16 часов ее продолжит литературно-музыкальная композиция «Время жить», а завершит вечер танцевальная программа «В ритме ретро».

2 октября в 15 часов ДК «Железнодорожников» приглашает на праздничный концерт в честь Дня пожилого человека. В представлении примут участие воспитанники Детской школы искусств им. Глинки.

В этот же день представителей золотого возраста на литературно-музыкальные вечера приглашают орловские библиотеки. В 14 часов — библиотека им. Лермонтова (ул. Андрианова, 5), в 15 часов — Центральная городская библиотека им. Пушкина (торговые ряды) и библиотека им. Тургенева (ул. Комсомольская, 386).

***

2 октября в 15 часов в концертном зале Орловской государственной филармонии комитет социальной политики администрации города проводит общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

На торжественное мероприятие приглашены активисты городского Совета ветеранов и территориального общественного самоуправления, Почетные граждане города Орла, ветераны труда. С приветственным словом на мероприятии выступят первые лица областной и городской власти.

Артисты филармонии представят гостям музыкальную композицию «Вечер русского романса». Завершится мероприятие вручением подарков.