4. В Орле открывается рождественская ярмарка

В Орле открывается рождественская ярмарка

21.12.2018 08:07 Просмотров: 602

С 21 декабря до 13 января на четырех площадках областного центра — на ул. Ленина возле кинотеатра «Победа» и гостиницы «Салют», на площади Ленина и у входа в Городской парк культуры и отдыха, развернется рождественская ярмарка.

Ремесленники и мастера народного промысла, представители сфер торговли и общественного питания — всего 46 предпринимателей, уже сегодня в 15.00 распахнут ставни «домиков» для посетителей.

Центральной площадкой ярмарки станет площадь Ленина. В атмосфере сказочной рождественской деревни можно будет приобрести новогодние сувениры: изделия из бисера, шерсти и древесины, мыло ручной работы, сшитые и связанные игрушки и куклы, головные уборы, шали. Здесь же можно будет угоститься выпечкой, блинами, пельменями и варениками, шашлыками, согреться горячими напитками, а также купить продукты орловского производства домой.

У входа в Городской парк культуры и отдыха жителей и гостей Орла порадуют игрушки-свистульки, разнообразные предметы интерьера, выполненные в технике декупаж, плетение, украшения из фоамирана, флористические композиции. Восстановить силы от покупок позволит свежая кухня: шашлык, овощи-гриль, плов, кондитерские изделия, поп-корн и сладкая вата.

У гостиницы «Салют» в торговых «домиках» развернется продажа-выставка плетеных лаптей и игрушек из дерева, вышивки крестом, рушников, натуральной косметики, гипсовых копилок (в том числе в форме символа года). Для желающих запомнить уходящий год здесь же будет производиться чеканка монет с новогодним узором.

Возле кинотеатра «Победа» гостей ярмарки ждет буйство красот и культур: представители орловского отделения Ассамблеи народов России будут угощать национальными блюдами и развлекать народным творчеством.

В 15.30 сегодня местом притяжения станет площадь Ленина, где состоится торжественная церемония открытия новогодней елки и ледового катка.

Ирина Башкатова