В Орле открылся «Волшебный занавес»

27.04.2022 15:47 Просмотров: 604

Сегодня в Орловском театре кукол состоялось торжественное открытие уже всем знакомого и полюбившегося фестиваля детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес».

В Орле он проходит уже в четвёртый раз, но всегда маленькие артисты готовят новые сюрпризы, не переставая удивлять членов жюри своим актёрским талантом. На протяжении двух дней театральное мастерство будут демонстрировать 23 коллектива. И прибыли они не только из Орла и местных районов. В этом году представить своих маленьких звёздочек решила Курская область.

«Я очень рада, что мы собрались вживую в нашем замечательном Орловском кукольном театре. Это для нас не просто сцена, а место с огромной душой, огромными традициями, с огромным добрым сердцем. Каждый год оно принимает в своих стенах наших особенных детей. Все театры, которые сегодня будут здесь представлены, - они уже самые лучшие. На них можно только смотреть, наслаждаться и заряжаться хорошим настроением!

Я очень рада приветствовать членов жюри и нашу группу зрителей из Санкт-Петербурга. Я всех вас очень люблю и помню!» - открыла фестиваль директор Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Зоя Овчинникова и познакомила зал со своими некогда воспитанниками, а теперь успешными питерскими актёрами, художниками, счастливыми мамами и папами... Один из них — актёр студии «Ленфильм» и постоянный член жюри фестиваля Валерий Бояринцев.

«Спасибо огромное, что приглашаете меня уже четвёртый раз. Этот фестиваль нужен и важен. Быть актёром, творящем чудо, пусть даже на маленькой и скромной сцене — что может быть увлекательнее? А сказка на театральной сцене — это двойное чудо!

Маленькие дети, может быть, как и я, завтра станут специализированными актёрами киностудий, орловских театров... Я сам так волнуюсь! И желаю всем удачи!» - поприветствовал зрителей и участников Валерий Бояринцев.

До пятницы детские театральные коллективы будут удивлять своим особенным актёрским исполнением. А в пятницу на этой же сцене будут названы имена лучших из лучших!