В Орле открыли скамью примирения

09.07.2012 13:00 Просмотров: 428

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности, 6 июля, в сквере у Александровского моста состоялось открытие «Скамьи примирения». Эта скамья особенная. По замыслу организаторов акции – управления социальной политики и управления по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации города Орла – пары, у которых возникли трудности в отношениях, смогут прийти сюда и попросить друг у друга прощения.

Конструкция спроектирована таким образом, что люди, которые садятся на скамью, оказываются рядом друг с другом, а ее спинка выполнена в форме сердца с крыльями. На предложение изготовить необычную скамейку откликнулся коллектив ООО «Кованый стиль».

В течение нескольких месяцев, с 16 апреля, организаторы принимали звонки и письма от жителей города Орла, в которых орловцы выбирали место для установки скамьи. Кроме этого, голосование по этой же теме проходило на нашем сайте. По итогам было решено установить «Скамью примирения» в сквере у Александровского моста.

Открывая скамью, Екатерина Данилевская, заместитель главы администрации города Орла, выразила уверенность в том, что для многих пар это событие станет отправной точкой в начале новых отношений – без ссор и конфликтов:

– Я хочу, чтобы в нашем городе было как можно больше крепких и дружных семей, чтобы в ваших домах всегда царила любовь, и звучал детский смех. А если на семейном небосклоне появляются тучи, то мы надеемся, что «Скамья примирения» поможет справиться с непогодой и наладить отношения.

В празднике приняли участие молодые пары, которые в этот день скрепили свои отношения узами брака. Здесь, возле скамьи примирения, они произнесли друг другу клятву счастливой семейной жизни. С напутственными пожеланиями и советами к ним обратилась супружеская пара Верижниковых, которая в этом году справляет изумрудный юбилей совместной жизни – 55 лет.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы города. А прохожим раздавались букеты из ромашек – символа Всероссийского дня семьи, любви и верности.