4. В Орле открыли скамью «На крыльях детства»

В Орле открыли скамью «На крыльях детства»

11.09.2017 06:29 Просмотров: 441

9 сентября в областном центре ярким праздником  открыли скамью «На крыльях детства».

Сквер семьи дополнил еще один арт-объект — скамья, посвященная детям. Ее автор — дизайнер, художник, директор ООО «Стройконтакт» Олег Кваснин. На протяжении нескольких лет в сквере появляются новые тематические арт-объекты, выполненные по его эскизам: «Скамья примирения», «Скамья желаний», «Скамья вдохновения», скамья «Счастливая семья». Реализовать задумку установки такой скамьи, которая напоминала бы орловцам о маленьких горожанах, администрации города Орла удалось при поддержке Орловского городского Совета народных депутатов.

— Сквер семьи стал одним из самых любимых для наших горожан. Именно здесь сегодня мы открывает скамью «На крыльях детства». Детство — самая замечательная пора в нашей жизни. Очень хотелось бы, чтобы наши дети были самыми счастливыми: чтобы у них была возможность играть, дружить, заниматься творчеством и спортом, учиться и развиваться,  обратилась к гостям праздника заместитель главы администрации города Орла-начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерина Данилевская.

Сквер на несколько часов превратился в большой детский городок. В этот день 47 первоклассников из опекунских, приемных и многодетных семей получили подарки к новому учебному году, приобретенные в рамках акции «Дорога в школу». Концертные номера показали лучшие коллективы областного центра — Орловского городского центра культуры, музыкальных школ и школ искусств. Для юных горожан работали выставки декоративно-прикладного искусства. Учащиеся Орловского техникума сферы услуг всем желающим делали прически и маникюр. Для детей и родителей организовали чаепитие с выпечкой.