В Орле определили лучшую автоледи

17.05.2021 10:21 Просмотров: 507

Что будет, если женщине доверить руль? 15 мая на парковке торгового центра «Лента» орловские автолюбительницы собрались ответить на этот вопрос и продемонстрировать результат. Всё это – в рамках ежегодного городского конкурса «Автоледи - 2021».

К половине десятого утра на стоянку позади здания «Ленты», что в Северном районе, начали организовано подтягиваться автомобили, за рулём каждой из которых – представительница прекрасного пола.

Играючи и мастерски припарковывая железных коней, женщины издалека как будто спрашивали: «Здесь выбирают автоледи?».
После официальной регистрации – пара напутственных слов от членов жюри и организаторов. Затем подробное изучение трассы, приготовившей дамам ряд испытаний. Здесь и традиционная «Змейка», и «Гараж»... Есть даже эстафета.

Быстро (роль играет каждая секунда) и качественно, не задев ни одного препятствия, – вот установка для участниц.

Обдумывая задачу, шумной толпой участницы (кстати, в этом году их 19) отправились на жеребьёвку за своим порядковым номером.

«6 или 9? Организаторы сказали, что это 6. Значит, мне выпал счастливый номерок. У меня день рождения шестого числа! Думаю, должно принести удачу!» – поделилась одна из конкурсанток Ольга, которую обступила группа поддержки: муж, брат, отец и маленькая дочка.

Папа участницы рассказал, что Ольга за рулём уже 7 лет. «Она и меня учит, когда рядом едет. Все качества и навыки для победы у неё есть. Мы ей посоветовали поучаствовать», – рассказывает мужчина.

8-летний водительский стаж другой девушки, Маргариты, убедил ее, что мастерство вождения не имеет гендера. Она мечтала попробовать свои силы и пройти испытания конкурса несколько лет, но все время запаздывала с заявкой. Но не в этот раз!

...Немного времени на осмысление, показательный заезд от инструктора и командира женского батальона на автодроме Юрия Губанова и полный вперед!

Выстроившись за стоп-линией, девушки, сменившие сегодня каблуки на обувь попрактичнее, звеня ключами от машин, изо всех сил поддерживали ту, которая сейчас на передовой.

Со страстью, азартом в глазах, каждая леди ждала отмашки главного судьи, чтобы вдавить в пол педаль газа и красиво пролавировать среди оранжевых конусов...

19 участниц. 19 результатов, каждый из которых достоин восхищения представителей сильного пола. Но только три лучших.

Так, 3 место в конкурсе «Автоледи-2021» завоевала Ирина Казначеева, серебро забрала Кристина Сафонова, а победительницей стала Надежда Захарова.

Поздравляем всех девушек и желаем, чтобы на их пути никогда не возникало препятствий!