4. В Орле определили лучшие дома и подъезды Советского района

В Орле определили лучшие дома и подъезды Советского района

03.08.2018 15:15 Просмотров: 507

Сегодня, 3 августа, у библиотеки им. И.А. Бунина в торжественной обстановке наградили победителей конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» в Советском районе областного центра.

Поздравить горожан с наступающим праздником и победой пришли глава администрации города Орла Александр Муромский, заместитель главы администрации города Орла Ирина Проваленкова, глава территориального управления по Советскому району Артем Левковский, общественные деятели и ветераны.

«Вы победили закостенелые стереотипы, что кто-то должен прийти и украсить ваш двор или подъезд. Вы стали настоящими собственниками в самом лучшем смысле этого слова. Безусловно, городская власть делает и будет делать все возможное, чтобы процветал наш город, чтобы наша среда проживания была комфортной и красивой. Но только вместе мы сможем достичь блестящих результатов. Спасибо вам за неравнодушие, за трудолюбие, за настоящее творчество», - отметил в своем приветственном слове Александр Муромский.

В Советском районе в конкурсе «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» приняли участие 22 объекта: 4 дома, 4 подъезда, 9 дворов и 5 улиц частного сектора. Решением конкурсной комиссии места в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Лучший многоквартирный дом»:

1. дом № 32 по улице Пожарная (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Щукина Ольга Михайловна);
2. дом № 2 по улице Максима Горького (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Балашова Нина Григорьевна);
3. дом № 58 по улице Октябрьская (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Евтикова Светлана Александровна).

Номинация «Лучший подъезд многоэтажного дома»:

1. подъезд № 1 дома № 22 по улице 60-летия Октября (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Ионина Ольга Николаевна);
2. подъезд № 1 дома № 19 по улице Приборостроительная (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Мишина Лидия Николаевна);
3. подъезд № 1 дома № 44 по улице Максима Горького (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Литинский М.Л.).

Номинация «Лучшая дворовая территория многоэтажного дома»:

1. дворовая территория дома № 43 по улице Часовая (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Попова Тамара Сергеевна);
2. дворовая территория дома № 205 по улице Октябрьская (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Королева Галина Павловна);
3. дворовая территория дома № 3 по улице Красноармейская (представлен на конкурс органом ТОС домовым комитетом, председатель Климов Владимир Алексеевич).

Номинация «Лучшая улица частного сектора»

1. улица Техническая Советского района города Орла (представлен на конкурс органом ТОС уличным комитетом № 3 Советского района города Орла, председатель Фомина Надежда Васильевна);
2. улица Слободская (представлен на конкурс органом ТОС уличным комитетом №5 Советского района города Орла, председатель Музалевская Людмила Николаевна);
3. улица Часовая (представлен на конкурс органом ТОС уличным комитетом № 2 Советского района города Орла, председатель Богданчикова Виктория Вячеславовна).

Всем, кто принял активное участие в конкурсе, были вручены благодарственные письма, а обладателям первых мест — таблички «Дом (подъезд, дворовая территория, улица) образцового содержания». Для гостей праздника выступил коллектив народного ансамбля «Славица».

Анастасия Селезнева