В Орле начался ремонт 23 дорог

11.06.2013 08:02 Просмотров: 391

Ремонтировать орловские улицы будет ООО «МонолитСтрой Тула».

По итогам проведенного в мае аукциона на ремонт дорог областного центра победителем была признана курская фирма «Инстрой», но в ходе проверки выяснилось, что банковская гарантия, представленная организацией, недостоверна.

Как сообщил сегодня на рабочем совещании Владимир Достовалов, начальник муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла», на основании федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» муниципальный контракт с недобросовестной фирмой был расторгнут по соглашению сторон. Заключить новый контракт было предложено второму участнику аукциона, но из-за сжатых сроков предстоящего ремонта он свою заявку отозвал.

Вчера, 10 июня, был подписан муниципальный контракт с третьим участником аукциона – ООО «МонолитСтрой Тула» – на выполнение ремонтных работ на сумму 128 млн 30 тыс рублей.

В тот же день подрядчик приступил к фрезерованию улиц в 909 квартале, улицы Бурова и Болховского шоссе. Сегодня подготовительные работы начнутся и на улице Поселковой.

Ремонт дорог, по словам Владимира Достовалова, будет вестись круглосуточно.

Глава администрации города Орла Михаил Берников поручил городским службам оперативно реагировать на все обращения подрядчика по ограничению движения в местах проведения ремонтных работ.

По информации Владимира Достовалова, продолжается ямочный ремонт улиц областного центра, которые начались в апреле. За период с апреля по июнь ямочный ремонт проделан на 40 тыс. кв м дорожного полотна.

Также в городе ведутся работы по нанесению дорожной разметки. Сейчас бригады работают на Болховском шоссе, улицах Васильевская и Поселковая, в 909-м квартале.