4. В Орле начался месяц сдачи Единого государственного экзамена

В Орле начался месяц сдачи Единого государственного экзамена

31.05.2021 11:51 Просмотров: 554

В последний весенний день ученики 11-х классов снова сели за парты. Сегодня выпускники сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по трём предметам — географии, литературе и химии. В лицее №40 свои знания проверяли 90 выпускников.

При входе на пункт проведения экзамена — обязательные процедуры: термометрия и обработка рук. Далее — проход через рамку металлодетектора. Организаторы экзаменационной кампании должны быть в защитных масках и перчатках. Выпускникам, напротив, дали послабления: в аудитории маску можно снять.

На химию отведено 3 часа 30 минут, на литературу — 3 часа 55 минут, на географию — 3 часа.

«Сегодня дополнительно к паспорту и ручке на ЕГЭ по географии дети могли взять транспортир, линейку, а также непрограммируемый калькулятор, — рассказала Наталья Зубцова, член ГЭК, директор школы №33 г. Орла. — Я уверена, все дети покажут достойные результаты. А мы со своей стороны сделали всё, чтобы экзамены прошли безопасно. Во всех помещениях прошла генеральная уборка с дезинфекцией, в каждой аудитории и в рекреациях работают бактерицидные рециркуляторы воздуха».

В этом году экзамены по основным предметам в Орле сдают 1610 выпускников 11-х классов. На русский язык выделили два дня — 3 и 4 июня. Седьмого числа — профильная математика, 11-го — история и физика, 15-го — обществознание, 18-го — биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 21-го и 22-го июня — устный ЕГЭ по иностранному, 24-го и 25-го — информатика и ИКТ.

«Ничего не бояться, идти со спокойной головой, уверенно приступать к решению задач. Если что-то не получается, вдохнуть, посмотреть в окно, отвлечься, и заново начать, — такую установку дал выпускникам Сергей Шаров, и.о. начальника управления образования администрации Орла. —  Наши дети самые лучшие, самые подготовленные, у них всё получится. Я в этом убеждён!»

Будут и резервные 28, 29 июня и 2 июля. Дополнительный этап стартует 12 июля.