4. В Орле начали действовать экологические отряды

В Орле начали действовать экологические отряды

05.04.2017 12:40 Просмотров: 492

С 3 апреля на улицы Орла вышли молодежные экологические отряды. Их работа продлится до 31 октября.

Согласно постановлению городской администрации с 1 апреля по 31 октября в общественных работах по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий города Орла будут принимать участие молодежные экологические отряды.

Вчера одна из бригад экологического отряда Заводского района занималась очисткой набережной реки Орлик от Тургеневского моста до стелы на месте слияния двух рек.

- Всего в Заводском районе создано три бригады. В нашей задействованы студенты и школьники, - рассказывает вожатая отряда Татьяна Тюрина. - Ребята ответственные, работают дружно. Сегодня бригада занята на этом участке, накануне мы убирали территорию рядом с храмом Михаила Архангела и пирса.

Студент ОГУ им. И.С. Тургенева Роман уже опытный боец, он вошел в состав отряда во второй раз.

- Пришел сюда по личному желанию. Мне нравится участвовать в этой работе. Кстати, сейчас территории стали чище по сравнению с минувшим годом, - вспоминает Роман. - Люди стали меньше мусорить, а может, убирать стали чаще.

Учащийся Орловского техникума сферы услуг Андрей согласен со своим товарищем: «Честно говоря, не понимаю людей, бросающих мусор себе под ноги или на газон. Неужели нельзя донести пачку сигарет или пластиковую бутылку до ближайшей урны. Я хочу, чтобы наш город был чистым».

По информации Управления городского хозяйства и транспорта экологические отряды закреплены за территориальными управлениями по районам администрации города Орла, обеспечены необходимым техническим инвентарем, перчатками, мешками для мусора, сигнальными жилетами. Общая численность составляет 88 человек. В каждом отряде есть вожатый. Трудятся экологические бригады с 15.00 до 17.30 ежедневно, кроме выходных. Основным видом работ является очистка от мусора газонов, тротуаров, территорий парков и скверов.

При территориальном управлении по Заводскому району администрации города Орла работает три экологических отряда по 11 человек (всего 33 человека).

При территориальном управлении по Железнодорожному району работает два отряда по 10 и 11 человек соответственно (всего 21 человек).

При территориальном управлении по Северному району в настоящее время работает один отряд из 14 человек. Продолжается набор желающих.

При территориальном управлении по Советскому району администрации города Орла работают два экологических отряда по 10 человек (всего 20 человек).

На фото: участники бригады экологического отряда Заводского района на набережной реки Орлик 4 апреля.