4. В Орле набирает обороты сезон дорожных работ

В Орле набирает обороты сезон дорожных работ

03.05.2018 13:03 Просмотров: 483

По информации управления коммунальным хозяйством города Орла (УКХ), работа по ямочному ремонту велась на майских праздниках: силами двух подрядчиков в порядок начали приводить три улицы.

Так, ООО «ГорСтрой» провели подготовительные работы по ремонту проезда вдоль Наугорского шоссе (от «Европы» до дома №92) и ул. Горького (от ул. Приборостроительной до разворотного кольца). ИП Гришина приступила к ремонту ул. Комсомольская (от ул. Красина до Карачевского шоссе). Также за выходные к ремонту подготовили улицы Маяковского и Шаумяна.

Сегодня, 3 мая, четыре подрядчика начали ремонтировать ямы горячим асфальтом. Спецавтобаза ведет работу на улицах Пушкина, Маяковского, Старомосковская и Советская, ООО «Этна» совместно с ИП Гришина приступают к заливке ул. Комсомольской (от ул. Красина до Карачевского шоссе). Дополнительно ИП Гришина займется ремонтом Комсомольской площади. ООО «ГорСтрой» отправят свои бригады на улицы Лескова, Матвеева, Шаумяна и Красноармейскую.

В местах, где плотность движения повышена, работы будут вести в ночь, чтобы не создавать затор на дорогах.

Предварительно 4 мая подрядчики выйдут еще на девять объектов. Подготовительные работы проведут на улицах Маяковского, Советская, Старомосковская, Московская, Шаумяна и Московском шоссе. Ремонт с помощью горячего асфальта планируют провести на ул. Кузнецова, в пер. Артельный, на Московском шоссе (от путепровода до ул. Михалицына).

По информации УКХ, с начала года подрядчики отремонтировали горячим асфальтом 2043,6 кв.м. дорог.

Глава администрации города Орла Александр Муромский на сегодняшнем совещании по вопросам благоустройства, которое он провел с заместителями по территориям, руководителями УКХ, Спецавтобазы, а также с представителями подрядных организаций, выполняющих дорожный ремонт, подчеркнул, что к 15 мая в Орле, как и планировалось ранее, должен быть завершен ямочный ремонт. О необходимости уложиться в этот срок также говорил на своей сегодняшней планерке врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Александр Муромский обратился к подрядчикам, чтобы те заранее сообщали о возникающих трудностях для консолидированного и оперативного решения возникающих вопросов.

Глава администрации потребовал от ответственных, чтобы работа организовывалась посменно, чтобы в выходные и в ночное время, когда дороги свободны, выполнялся максимум дорожных работ.

«Исключите ситуации, когда дорожники начинают ремонтировать тот или иной участок, а потом бросают на несколько дней. Все расковыряно, движение стопорится, усильте контроль за этим, за сроками, качеством, а мне придется ужесточить контроль за вами», - предупредил Александр Муромский представителей УКХ.

На совещании также остро поднимался вопрос уборки города после майских праздников, вывоза мусора из частного сектора, уплотнение графика графика вывоза при необходимости, поскольку сейчас сезон весенней генеральной уборки — приусадебных участков, жилья и др.

Александр Муромский поручил также срочно убрать мусор, скопившийся в устье Орлика, в частности, у мостика Молодоженов и у подвесного моста.

Представители УКХ заверили, что сегодня же в рамках контракта на очистку рек на территории города, который выиграла ИП Гришина, начнутся соответствующие работы. Напомним, что сумма контракта составила чуть более 695 тысячи рублей. Срок завершения работ — конец ноября.

Среди сегодняшних поручений главы администрации — обследование объездных путей моста Дружба, который планируется капитально отремонтировать, а также усиление в районах города работы по борьбе с незаконной рекламой.