4. В Орле идут проверки, направленные на пресечение незаконного предпринимательства

27.06.2018 12:23 Просмотров: 534

По поручению главы администрации города Орла Александра Муромского в областном центре создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники финансово-экономического управления, управления муниципального имущества и землепользования, отделов административно-технического контроля из всех четырех районов города. Перед ними поставлена задача — выявление случаев незаконного ведения предпринимательской деятельности.

Как доложил главе руководитель рабочей группы Игорь Краличев, начальник финансово-экономического управления администрации города, на минувшей была проведена проверка в Железнодорожном районе на предмет целевого использования коммерческой недвижимости. По информации Игоря Краличева, из 18 проверенных объектов у двух собственников отсутствовали документы по сервитуту. После проверки собственники занялись их оформлением.

По информации Игоря Краличева, вся информация о количестве работающих и площадях, занимаемых коммерческими организациями, будет систематизирована и передана для дальнейшей работы в налоговую инспекцию. Рейды сейчас проходят два раза в неделю.

«У вас таких комиссий должно работать как минимум четыре в каждом районе. Работу необходимо вести ежедневно и системно: выявлять объекты, которые не зарегистрированы, либо зарегистрированы, но не с тем видом разрешенного использования, либо занимаются не той деятельностью, которая предусмотрена уставом, и не декларирована. Также нужно подключиться к этой работе и нашим учреждениям, которые выполняют функции заказчиков, управлению коммунальным хозяйством (УКХ) и капитального строительства (УКС). Мы проторговали практически все объекты, которые финансируются из бюджета, поэтому наши подрядчики и их субподрядчики должны платить только «белую» зарплату своим работникам». Если обнаруживаются подозрительные случаи, когда на большой объем работ в фирме оформлены два человека, то это повод сразу обратиться в нашу комиссию по легализации заработной платы», - подчеркнул Александр Муромский.