4. В МУП «Зеленстрой» и МУ «ПАТП-1» погашаются долги по заработной плате

В МУП «Зеленстрой» и МУ «ПАТП-1» погашаются долги по заработной плате

19.05.2017 12:37 Просмотров: 487

В муниципальных предприятиях города Орла «Зеленстрой» и «ПАТП-1» погашаются долги по заработной плате перед работниками.

По информации заместителя главы администрации города Орла Артема Митасова в адрес МУП г. Орла «Зеленстрой» и дочернего предприятия АО «Зеленый город» муниципалитет перечислил финансовую помощь 3,575 млн рублей, а также оплатил выполненные работы на 1,2 млн рублей по контракту, заключенному 10 февраля на сумму 19,1 млн рублей.

- Это стало возможным благодаря дотации, выделенной городу Орлу по поручению Губернатора Орловской области Вадима Потомского, с тем, чтобы выплатить задолженность по заработной плате указанных муниципальных предприятий, - отметил Артем Митасов.

- Полученные средства позволили выдать работникам заработную плату за 1 первый квартал и половину апреля 2017 года, - сообщил и.о. директора МУП «Зеленстрой» Александр Байдак. - В АО «Зеленый город» за первый квартал зарплату выдали, сейчас ведется работа по выплате долгов за апрель.

Также Александр Байдак сообщил, что началось погашение долгов перед ПФР и ФФОМС. Предприятие продолжает работу по выполнению муниципального контракта по озеленению города (на сегодня исполнено 36% от задания) и обслуживанию заказов сторонних организаций.

Администрация Орла оказала также финансовую помощь МУ «ПАТП-1» в размере 1,2 млн рублей.

- Мы погасили долги по заработной плате за февраль и частично — за март, - сообщил и.о. директора МУ «ПАТП-1» Роман Бочаров. - На следующей неделе ожидается очередное перечисление со стороны городской администрации. Кроме этого, с нами рассчитаются контрагенты по коммерческим договорам. Таким образом, будут погашены долги по зарплате за март и апрель. Автобусы предприятия обслуживают 11 дачных маршрутов и городские.