4. В мэрии обсудили планы по организации оздоровительной кампании в 2018 году

В мэрии обсудили планы по организации оздоровительной кампании в 2018 году

13.12.2017 12:22 Просмотров: 648

Сегодня, 13 декабря, на профильном комитете Орловского городского Совета заместитель главы администрации — начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерина Данилевская представила депутатам проект решения «О мерах социальной поддержки при организации оздоровительной кампании 2018 года в городе Орле».

Она подчеркнула, что документ определяет механизм их оказания по оплате путевок в загородные оздоровительные организации, а также категории детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые могут ими воспользоваться.

В частности, предлагается установить финансирование 85% стоимости путевок для детей, состоящих на диспансерном наблюдении в медицинских организациях; детей военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах; детей участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; одаренных детей; детей сотрудников предприятий, находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате; детей сотрудников муниципальных учреждений города и органов местного самоуправления. Оплата оставшихся 15% стоимости путевок ляжет на плечи родителя или законного представителя ребенка.

45% стоимости путевки в загородные лагеря, в случае принятия документа, оплатят детям сотрудников коммерческих организаций, детям индивидуальных предпринимателей и их работников при условии софинансирования 40% за счет средств предприятий и 15% за счет средств родителя ребенка или законного представителя.

Одаренные дети смогут посетить профильные смены за счет бюджетных средств: 50% оплатит областной бюджет, оставшуюся часть направят из казны города.

В полном объеме также планируется обеспечить оплату питания в пришкольных лагерях.

Депутаты профильного комитета одобрили предлагаемый проект в первом чтении, его предложено внести в основную повестку дня следующего заседания горсовета.