4. В качестве временной площадки ярмарки «Хлебосольный выходной» рассматривается ул. Приборостроительная

12.07.2021 11:40 Просмотров: 862

Сегодня в большом зале администрации Орла состоялось расширенное заседание комиссии по определению альтернативного площади Маршала Жукова места проведения ярмарки выходного дня «Хлебосольный выходной».

Провёл её заместитель главы администрации Орла по финансово-экономическому блоку Алексей Степанов. Участие также приняли представители УГИБДД МВД России по г. Орлу, прокуратуры Советского района, ООО «Крытый рынок», МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» — администратора ярмарок «Хлебосольный выходной», депутаты Орловского городского Совета.

Ярмарка на ул. Приборостроительной действовала до 2016 года, и сейчас предприниматели выступили с предложением вернуть былую расстановку. Решение поддержано единогласно всеми присутствующими предпринимателями и депутатами Орловского городского Совета.

В связи с этим до завтрашнего вечера УГИБДД МВД России по г. Орлу совместно с отделом организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла и МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» проведёт комиссионное обследование участка ул. Приборостроительной, ограниченного ул. Октябрьской и ул. Жилинской, — именно здесь предприниматели предлагают размещать торговые павильоны каждые выходные дни вплоть до завершения благоустройства площади Маршала Жукова.

Впрочем, возможен и иной вариант. Сегодня стороны высказали предложение рассмотреть возможность оставить ярмарку «Хлебосольный выходной» на ул. Приборостроительной и после завершения ремонтных работ. Окончательное решение по этому вопросу будет принято ориентировочно в сентябре 2021 года на основании мнения предпринимателей и посетителей ярмарки.