4. В эту субботу откроется новогодняя ярмарка «Сказки на Девяти Дубах: Река сказок»

16.12.2020 11:36 Просмотров: 758

Праздничная торговля развернётся в 24 домиках-шале на площади Ленина, ул. Ленина и в Детском парке (у фонтана «Кони»).

Период работы — с 19 декабря 2020 года до 10 января 2021 года. Время работы — с 16.00 до 20.00 в будние дни, с 12.00 до 21.00 — в выходные и праздничные дни.

На площади Ленина и в Детском парке будет представлена продукция собственного производства предприятий общественного питания: блины, пирожки с различными начинками, шашлыки из мяса и рыбы, горячие напитки.

Четыре домика-шале около катка на площади Ленина будут отведены под гастрономический фестиваль. Жители и гости Орла смогут познакомиться с блюдами американской и немецкой кухонь. В ассортименте — донаты, хот-доги, картофель фри с топингами, штрудель, тематические напитки.

На ул. Ленина развернётся ярмарка мастеров-ремесленников. На прилавках — эксклюзивные предметы декора, куклы ручной работы, сладкие подарки, игрушки, новогодние сувениры, изделия из кружева, травяные чаи и многое-многое другое для создания домашнего уюта и праздничного настроения.

При осуществлении ярмарочной торговли хозсубъекты должны обеспечить соблюдение санитарных норм, правил пожарной безопасности.

Особое внимание, безусловно, исполнению санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Всем гостям новогодней ярмарки «Сказки на Девяти Дубах: Река сказок» обязательно соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и антисептики.

Администрация Орла убедительно рекомендует не посещать новогоднюю ярмарку «Сказки на Девяти Дубах: Река сказок» лицам с признаками острых респираторных заболеваний, с повышенной температурой тела, гражданам старше 65 лет, беременным женщинам, а также тем, кто имеет хронические заболевания и пониженный иммунитет.