4. В этом учебном году впервые за парты сядут 3 902 первоклассника

В этом учебном году впервые за парты сядут 3 902 первоклассника

01.09.2021 15:47 Просмотров: 634

В школах Орла завершились торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Они ознаменовали начало нового учебного 2021-2022 года для 34 464 учеников, в том числе для 3 902 первоклассников, которым не терпится насытиться новыми знаниями.

С самыми добрыми пожеланиями к ученикам и их родителям, учителям и педагогам дополнительного образования обратился мэр Орла Юрий Парахин. Он посетил школу, в которой начинал обучение, – лицей №22 им. А.П. Иванова.

«Сегодняшний день по-особенному ответственный и волнительный для наших первоклашек – ребята, только-только вступают в Мир знаний. Впереди у них много ответственных и важных событий! Не меньшая ответственность – на плечах выпускников. Их в этом году ждёт сдача Единого государственного экзамена, а самое главное – выбор будущей профессии. Я уверен, что ребята достойно пройдут этот период!

Особая благодарность, конечно, учителям. Большое спасибо вам, дорогие друзья, за ваш важный и нужный труд для нас – учеников и родителей, для Орла и Орловской области. Я желаю, чтобы слова искренней признательности как можно чаще звучали в ваш адрес.

Хочу всем нам пожелать, конечно, успехов и здоровья. В добрый путь!» - обратился к участникам торжественной линейки мэр Орла.

Первый звонок для 922 своих учеников и в том числе для 99 первоклассников дала директор лицея №22 им. А.П. Иванова Татьяна Шевцова.

«Пусть наши ученики радуют учителей и своих родителей сперва маленькими успехами, а потом – необыкновенными достижениями! Нам уже есть чем гордиться. Учебный 2020-2021 год наши выпускники закончили с аттестатами без единой «тройки». Почти 30% из них стали медалистами. И около 35% ребят сейчас учатся в вузах, которые входят в топ-50 лучших вузов России. Нам по силам приумножить эти результаты, если мы будем все вместе, рука об руку идти к заданной цели», - отметил Татьяна Шевцова.

После таких слов поступить в лицей №22 им. А.П. Иванова пожелали даже незваные гости торжественной линейки: лиса Алиса, кот Базилио и Баба Яга. Они показали свою порядочность и доброту в играх с первоклассниками и заслужили от Татьяны Шевцовой заветные слова: «Добро пожаловать!».

В День знаний администрация Орла желает всем школьникам успешного учебного года, а их родителям и учителям – бесконечного количества поводов для радости! С праздником!

Больше фотографий с торжественной линейки в лицее №22 им. А.П. Иванова (1.09.2021 г.)