4. В этом году «Ёлка желаний» осчастливила 1 192 ребёнка

В этом году «Ёлка желаний» осчастливила 1 192 ребёнка

30.12.2021 17:59 Просмотров: 639

В преддверии Нового года в Орле проходила акция «Ёлка желаний», в рамках которой особенные детки получали подарки от Дедов Морозов и Снегурочек. Роли сказочных волшебников на себя примеряли спонсоры: первые лица Орла, депутаты, представители учреждений культуры, муниципальных и коммерческих предприятий, индивидуальные предприниматели и многие-многие другие.

Одними из тех, кто взял мешок с подарками, стали главные городские Дед Мороз и Снегурочка — мэр Орла Юрий Парахин и его первый заместитель Ирина Проваленкова. Компанию им составили котик Коржик и кошечка Карамелька. За полдня они навестили четыре семьи, где воспитываются особенные детки, и поздравили их с наступающим праздником. В ответ гости получили внимание и талант ребят: кто-то читал стихотворения, кто-то танцевал и пел, кто-то виртуозно играл на музыкальных инструментах, давая фору здоровым ровесникам.

Только за сегодня 12 пар добрых волшебников посетили 22 дома. По одному из адресов живёт чета Балыкиных, где растёт восьмилетний Арсений и его трёхлетняя сестрёнка Полина. У Сени больное сердце, но это не мешает ему заниматься рукоделием. Одну из своих лучших работ в технике алмазной мозаики мальчик через Снегурочку передал в подарок губернатору Орловской области Андрею Клычкову. А Дед Мороз вручил брату и сестричке конструктор, пушистую игрушечную кошечку и сладкие презенты.

«Арсюша не в первый раз поздравляет Андрея Евгеньевича. Последний раз мы с ним встретились летом в Парке Победы. С тех пор Арсений всё не мог передать ему свою поделку. Арсюша у нас мальчик очень добрый — всегда всем что-то дарит. Но теперь сделал новую — с зимними мотивами. Готовил подарок неделю. Очень был рад встрече с Дедом Морозом и возможности наконец-то поздравить нашего губернатора», - рассказала бабушка Алла Балыкина.

«Говорят: под Новый год, что ни пожелается — всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается». И как с этим поспорить?! «Ёлка желаний» сделала счастливее 1 192 ребёнка и в разы больше взрослых, принявших участие в этой чудесной акции!

«Пожалуй, нет ничего ценнее детских улыбок, их радости! И я благодарен каждому, кто приложил к этому руку. Друзья, праздник придёт в каждый дом! Главное – не переставать верить в чудо!» - поделился Юрий Парахин.