4. В это воскресенье талантливые исполнители устремятся к мечте

В это воскресенье талантливые исполнители устремятся к мечте

28.11.2019 12:45 Просмотров: 698

Международный конкурс-фестиваль сценических искусств «Путь к мечте» состоится 1 декабря в Орловском областном центре народного творчества (пер.Карачевский, 6). Старт — в 11.00.

За успех посоревнуются вокалисты, театральные коллективы и музыканты из разных регионов России, а также из Армении, Конго, Индии и других стран.

Возраст участников самый разнообразный: от самых маленьких до возрастных профессионалов своего дела. Самой юной участнице всего 5 лет.

Среди членов жюри: актер и режиссер театра им. И.С. Тургенева Антон Карташев, профессиональный певец, автор и музыкант, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Новая звезда», руководитель всероссийского конкурса «Новая звезда» Александр Кужелев (Белгород, Москва), а также автор, певица и музыкант, руководитель проекта «Путь к мечте» Олеся АйПи и другие.

Организаторы обещают много уникальных и ярких выступлений. В этом году к музыкальным исполнителям добавились юные флейтисты, саксофонисты и скрипачи.

Ожидаются яркие театрализованные выступления актеров и вокальных ансамблей. Особенно тронет сердца зрителей и жюри возрастная категория «Беби-дебют»: возраст участников в ней всего 5-6 лет.

Выступление каждого конкурсанта будет отмечено призами и сувенирами партнеров мероприятия. Среди них — микрофон, сертификаты на запись песни, а также сертификаты на участие в Международном русско-турецком форуме и концерте, который пройдет в Орле 11 декабря.

К конкурсу приурочена благотворительная акция в поддержку малоимущих и детей, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом году участники конкурса посетили Кризисный центр «Орловский», где выступили с небольшим концертом, поздравили детей с Рождеством и подарили им подарки, собранные в ходе благотворительной акции. Благотворительный рождественский концерт планируется провести и в этом году.

Организатором мероприятия является молодежный Арт-центр «Рью-мьюзик» при поддержке администрации города Орла, управления культуры и архивного дела Орловской области, радиостанции «Русское радио».

Путь к мечте для большинства артистов и музыкантов начинается с небольшой сцены, с маленьких выступлений, праздников, концертов и конкурсов, потом продолжается межрегиональных и международных конкурсах и фестивалях. Как сложится карьера юных артистов, зависит только от них самих и усилий каждого, но уже сейчас эти юные звездочки проявляют свои таланты и покоряют сердца зрителей прекрасными выступлениями, достойными похвалы и наград, вдохновляют сверстников и украшают мир своим творчеством.

Приглашаем посетить мероприятие и окунуться в атмосферу детского творчества, музыки и театра!

Подробности на сайте фестиваля: http://rew-musicpro.com.