4. В двух школах Орла назначены новые руководители

В двух школах Орла назначены новые руководители

05.10.2022 11:57 Просмотров: 1692

Директором лицея №1 им. М.В. Ломоносова стала Светлана Фомина, а школу №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина возглавила Регина Дорохова. Новых руководителей накануне представили своим коллективам.

Светлана Викторовна Фомина – наша землячка. В 1992 году окончила физико-математический факультет Орловского государственного педагогического института с присвоением квалификации «Учитель математики и физики».

Общий стаж её трудовой деятельности составляет 30 лет. Коллеги, которые много лет работали вместе со Светланой Фоминой, отзываются о ней как об исключительно трудолюбивом человеке, обладающим аналитическим мышлением. Они не сомневаются, что ей удастся новая роль руководителя.

Новый директор лицея №1 им. М.В. Ломоносова начинала свой профессиональный путь воспитателем и учителем математике в школе-интернате №2 в 1992 году. С 1995 года – учитель математики в школе №45. Затем 13 лет, с 2001 года, работала замдиректора по учебно-воспитательной работе в школе №29, с 2014 года – на той же должности в школе №50.

Светлана Фомина – Почётный работник сферы образования России. За достижения награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки России.

Регина Николаевна Дорохова – молодой, но не менее опытный специалист. Свой трудовой путь она начинала учителем иностранных языков в Образцовской школе Орловского муниципального округа. Её трудовой стаж составляет 12 лет.

Новый директор школы №12 им. И.Н. Машкарина в 2013 году окончила Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева по специальности «Иностранный язык» с присуждением квалификации «Учитель испанского и английского языков».

С теперь уже своей школой Регина Дорохова хорошо знакома – в 2015-2016 годах она занимала здесь должность замдиректора по воспитательной работе. Затем, вплоть до настоящего времени, трудилась в школе №52, сперва на должности педагога допобразования, а затем также замдиректора по воспитательной работе.

Орлу Регина Дорохова прекрасно запомнилась своей уверенной победой на муниципальном этапе конкурса «Учитель года» и как призёр регионального этапа.

Администрация Орла желает новым руководителям покорения новых высот и плодотворной работы вместе с новыми коллективами!