4. В двух школах Орла назначены директора

В двух школах Орла назначены директора

11.01.2022 15:48 Просмотров: 639

Сегодня коллективам школы №49 им. 5-ой Орловской Ордена Ленина Краснознаменной Орденов Суворова и Кутузова Стрелковой Дивизии и школы №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина представили постоянных руководителей.

Так, в должности директора школы №49 им. 5-ой Орловской ордена Ленина Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии утверждена Виктория Гладкова. В общеобразовательном учреждении она работает с сентября 2005 года. Прошла трудовой путь от учителя начальных классов до заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Виктория Гладкова имеет 16-летний трудовой стаж, пользуется заслуженным уважением в коллективе. В октябре 2021 года назначена исполняющим обязанности директора школы №49 им. 5-ой Орловской ордена Ленина Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии.

Виктория Гладкова имеет высшее профессиональное образование. Является лауреатом муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2013», победителем конкурсного отбора лучших учителей и педагогических работников образовательных организаций Орловской области в 2018 году. Также стала победителем конкурсного отбора на присуждение премии за достижения в педагогической деятельности в минувшем году.

Школу №12 им И.Н. Машкарина возглавила Екатерина Сиянова. Стаж её трудовой деятельности 16 лет, в том числе есть опыт работы учителем русского языка и литературы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С 2015 по 2019 годы являлась директором Сабуровской средней школы Орловского района. В школе №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина работает с сентября 2020 года. А с сентября 2021 года Екатерина Сиянова исполняла обязанности этого образовательного учреждения.

За время исполнения обязанностей директоров новые руководители зарекомендовали себя грамотными специалистами, обладающими необходимыми организаторскими способностями и управленческими навыками.

Администрация Орла желает им успехов, вдохновения и побед на новом поприще!