4. В детской школе искусств №2 им. М.И. Глинки прошёл выпускной вечер

В детской школе искусств №2 им. М.И. Глинки прошёл выпускной вечер

02.06.2022 10:50 Просмотров: 495

37 выпускников Детской школы искусств №2 им. М.И. Глинки получили заветные свидетельства об освоении дополнительного образования. Кто-то продолжит свой творческий путь, а кто-то остановится на достигнутом и без того отличном результате.

На памятном вечере поздравления принимали самые артистичные, самые целеустремленные и старательные, самые веселые и неунывающие, самые ответственные и организованные, самые творческие – выпускники 2022 года!

Со школой искусств в жизни детей связано множество разных ярких воспоминаний и впечатлений, ведь это не только обучение, но и выступления, творчество и море прекрасной музыки, знакомство с сокровищами мировой культуры, новые друзья.

Учащиеся Детской школы искусств №2 им. М.И. Глинки являются безусловно творческими людьми. А наличие творческой жилки проявляется в разных жизненных аспектах. Они лучше ощущают гармонию окружающего мира, тоньше чувствуют, окружают себя красотой, обладают превосходным вкусом, умеют мечтать. А новые впечатления порой приводят к интересным творческим результатам. Поэтому можно с уверенностью сказать, что обучение в школе искусств никогда не проходит даром.

«Завершился большой и очень важный этап в вашей жизни – время в Детской школе искусств. Годы, проведенные в окружении музыки и творчества, навсегда оставят след в ваших сердцах.

Вместе с вами мы стали большой и дружной семьёй. Прожили жизнь, наполненную яркими, интересными событиями, музыкальными проектами и мероприятиями. Чем бы вы в будущем ни занимались, преподаватели стремились зажечь огонёк творчества. Так несите его по жизни и пусть он не ослабевает, а становится только ярче», - обратился к выпускникам директор Детской школы искусств №2 им. М.И. Глинки Андрей Ланин.

Так, в 2022 году школа выпустила 37 ребят. Программу «Народное искусство» освоили четыре человека, «Духовные и ударные инструменты», как и «Фортепиано», – пятеро. Больше всего выпускников по программе «Живопись» – восемь выпускников, «Хоровое пение» и «Хореографическое творчество» – по семь воспитанников, а меньше всего на «Струнных инструментах» – всего один человек.

Теперь им пришла пора покинуть родные стены. Преподаватели уверены, что искусство останется их спутником жизни, и они будут с теплотой вспоминать годы обучения в музыкальной школе.