4. В детском саду №85 состоялось торжественное открытие пресс-центра юных помощников инспекторов дорожного движения

20.04.2023 15:31 Просмотров: 530

Одним из первых с ним познакомился начальник управления образования, спорта и физкультуры администрации Орла Сергей Шаров.

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Выходя из дома, он уже в среде опасности. Дорога для детей — неизведанное место, а потому разъяснять им главные правила безопасности просто необходимо! Но как преподносить жизненно важные вещи легко, играючи и так, чтоб они запомнились?

Создание интерактивных программ для дошкольного возраста по ПДД, игр, 3D-газет, справочников по выбору автокресла — колоссальным опытом внедрения этого в воспитательный процесс сегодня делились коллеги из детских садов Орла, Болхова, Ливен и Залегощенского района. Они уверены: профилактика безопасности ПДД может быть увлекательной даже для непоседливых малышей. В этом, кстати, помогают родительский патруль, встречи с сотрудниками ГИБДД, тематические праздники и игры.

В 2015 году наш детский сад №91 стал первым на Орловщине, где образовано движение ЮПИД. А сегодня в Орле уже 31 дошкольное образовательное учреждение имеет юные отряды. И это не может не радовать!

«Такие пресс-центры в Орле создаются с 2018 года. Сегодня открытие пресс-центра это очень значимое событие и очень хорошее дело, ведь работа ведется колоссальная: создание видеороликов, различные интерактивы, участие во всех акциях по ПДД и многое другое. Это огромный труд для педагогов и дошколят. Нам нужно стремиться к тому, чтобы все детские сады города присоединились к движению ЮПИД», - выступила начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Орлу Наталья Шанина.