4. В Детском парке выбрали самые креативные и красивые новогодние атрибуты

В Детском парке выбрали самые креативные и красивые новогодние атрибуты

26.12.2022 15:19 Просмотров: 599

Новый год – праздник детства и сказки. Это нарядная елка с хрустальными игрушками, сияющими лампочками, Дедом Морозом с мешком подарков. Это самая волшебная ночь в году, которая вызывает только теплые воспоминания и дарит незабываемые впечатления и эмоции. А в субботу их маленьким орловцам подарил ещё и Детский парк.

В преддверии Нового года в главном досуговом месте подвели итоги конкурса на самую красивую, сделанную собственноручно, ёлочную игрушку и самую интересную и оригинально исполненную ёлочку. Но не только ради церемонии награждения собрались здесь малыши, их мамы и папы.

Гостей ждала настоящая сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой, Шапокляк и Снежной Королевой, Мальвиной, Буратино, Красной Шапочкой, Пеппи Длинныйчулок в главных ролях.

Вместе со своими юными зрителями команда добрых друзей отправляется на поиски Деда Мороза, чтобы он помог вернуть силу волшебной снежинке. Путешественников ждёт множество приключений. Они сталкиваются с различными испытаниями, которые преодолевают сообща, и находят главного волшебника и Снегурочку. Добро вновь победило зло, а ребята подзарядились прекрасным праздничным настроением.

Но не ушли без заслуженных подарков самые талантливые мастера, изготовившие лучшие новогодние атрибуты.

Директор Детского парка Наталья Тышковец рассказала, что конкурсы вызвали у горожан большой интерес. Так, в «Ёлочной игрушке» участие приняли 264 человека, самому юному участнику всего два годика, а самому старшему — 16 лет.

«Ёлка, под которой согреваются сердца» собрала 150 участников, из них самому маленькому 2,5 годика, а самому взрослому 15.

Итак, самые необыкновенные ёлочные игрушки, которые украсили хвойную красавицу в Детском парке, смастерили Алиса Иванова, Фёдор Титенок и Анна Калякина. В своих возрастных категориях (дошкольники, начальная школа и старшие классы) они завоевали первое место.

А «золото» конкурса «Ёлка, под которой согреваются сердца» забрали Дмитрий Атаманов (школа №51), Вадим Ашинов (лицей №21), Виктория Гладких (лицей №21), Дарина Мельникова (детский сад №96), Алексей и Анастасия Табагари (Центр детского творчества №1).