4. В День Победы на центральных улицах города состоится художественный вернисаж

В День Победы на центральных улицах города состоится художественный вернисаж

06.05.2019 12:41 Просмотров: 458

На ул. Ленина с 14.00 до 17.00 9 мая пройдет художественный вернисаж, посвящённый дню празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На тематических площадках у гостиницы «Салют», пешеходной зоне ул. Ленина, у кинотеатра «Победа» и торгового центра «Малиновая вода», на площади перед Многофункциональным центром (МФЦ) и на Ленинском (Александровском) мосту будут организованы интерактивные площадки, на которых учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств города, мастера и ремесленники разместят выставки своих работ.

По центру ул. Ленина разместят металлические конструкции с работами учеников художественных школ города и картинами орловских художников, посвящёнными Великой Отечественной войне и Победе.

В тематической зоне «Песни военных лет» около гостиницы «Салют» состоится выступление солистов и хора ветеранов.

В зоне hand-made, у галереи живописи «Арбат», установят 10 столов с сувенирами ручной работы.

Перед кинотеатром «Победа» разместится тематическая зона «Помним и читаем о подвиге». На этой площадке пройдут книжно-иллюстрированные выставки, мастер-классы по изготовлению бумажных голубей как символа мира. Для детей организован конкурс тематических рисунков «Дети рисуют Победу».

Также на площадке прочитают прозу и поэзию о Великой Отечественной войне и Победе. Орловцы примут участие в историко-игровой программе «И снова май, салют, Победа», викторинах «Дороги Славы и Победы!», «1418 дней войны», «Фронтовой быт солдат», конкурсе «Частушки из солдатской кружки», конкурсе-аукционе военной песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?!», литературном лото «Книги о подвиге».

Тематическая зона «Мы помним, мы гордимся!» также разместится перед кинотеатром «Победа». На этой площадке для жителей и гостей города будет оформлена фотозона «Военный блиндаж», где каждый желающий сможет сделать фотографию на память.

У МФЦ воспитанники муниципальных домов творчества организуют конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют мир». К нему приглашают присоединиться всех — от мала до велика.

Студенты и преподаватели Орловского художественного училища сделают моментальный портрет жителей и гостей города в элементах военной формы в тематической зоне «Портрет на память», установленной в начале Ленинского моста.