4. В День города Орёл посетят ремесленники из соседних регионов

В День города Орёл посетят ремесленники из соседних регионов

18.07.2022 16:20 Просмотров: 734

Ни одно крупное городское мероприятие не обходится без главных продолжателей местных традиций, которые материализуют орловскую культуру — без ремесленников. Глиняные игрушки, соломенные и вязаные куклы, бижутерия, изделия из дерева, посуда и салфетки с мотивами «орловского списа» — эти работы настоящее украшение любого праздника. Конечно, не станет исключением и приближающийся День города.

В большой ремесленной Выставке-ярмарке примут участие не только местные рукодельники, но и гости из соседних регионов. Одна из них — Анна Сумкина. Вот уже 15 лет вместе с мужем она занимается гравировкой сувенирной продукции.

По образованию Анна Сумкина педагог, но в данный момент — тренер йоги. А параллельно она занимается любимым ремеслом.

«...Потому что это красиво. А в индивидуальных заказах мы можем изобразить любой текст с самыми тёплыми пожеланиями для одариваемого. Знаете, какие это непередаваемые эмоции! - делится ремесленник.Мы делаем как поточную продукцию, так и под заказ, через интернет-магазин. Гравируем по металлу на брелках, ручках, зеркалах, столовых приборах и многом другом — зависит от пожеланий заказчика».

Такая работа, по словам мастерицы, подразумевает несколько главных этапов: создание макета и непосредственно нанесение узора или надписи на желаемое изделие с помощью лазера.

«Уже несколько лет мы приезжаем в Орёл, и эти поездки всегда оставляют у нас положительные эмоции.

На День рождения Орла мы собираемся представить, помимо основной продукции, изделия с символикой города, что будет интересно не только гостям региональной столицы, но и самим орловцам».

«Орловцам я пожелаю счастья, любви и исполнения самых заветных желаний!» - обратилась к горожанам ремесленница.

Друзья! Совсем скоро на онлайн-ресурсах администрации Орла появятся расписание мероприятий ко Дню города и информация о размещении ремесленных точек. Следите за нашими новостями на официальном сайте и в социальных сетях!