4. В библиотеках Орла началась насыщенная мероприятиями неделя

В библиотеках Орла началась насыщенная мероприятиями неделя

26.07.2021 10:44 Просмотров: 481

Централизованная библиотечная система города Орла готова встречать гостей. Всех ждут как оффлайн-, так и онлайн-встречи, ну и конечно же, любимые книги.

Так, сегодня в Центральная городской библиотеке им. А. С. Пушкина, в официальной группе «Вконтакте» (https://vk.com/pushkinka57) состоится онлайн-встреча «От истории костюма - к истории народа».

Цикл онлайн-встреч по истории костюма — совместный проект Пушкинки и Школы исторической реконструкции под руководством кандидата исторических наук Д. М. Коренева.

Третья передача посвящена истории женского городского костюма.

Во вторник в группе «Вконтакте» библиотеки им. Н. М. Перовского (https://vk.com/club195267693) можно ознакомиться с виртуальным портретом «Лермонтов знакомый и не знакомый». Виртуальный портрет посвящен 180-летию со дня смерти М. Ю. Лермонтова. Подписчикам расскажут о малоизвестных фактах из жизни писателя.

В среду Центральная детская библиотека им. Крылова ждёт всех, кто любит рисовать, вырезать, клеить, на традиционный мастер-класс. Но сначала участники встречи совершат экологическое путешествие «Во поле берёза стояла» и узнают всё о самом любимом в народе дереве — белоствольной берёзе. А затем дети смогут смастерить тематическую поделку, да не одну березу, а целую берёзовую рощу. Начало в 15:00.

В четверг в Пушкинке снова ждут всех на онлйн-встрече (https://vk.com/pushkinka57). На этот раз это будет видеолекция «Скептицизм и скептики античности» в рамках Школы критического мышления. На очередном занятии Школы обсудят специфику античного скептицизма – философского принципа, подвергающего сомнению всё познаваемое в данный момент и ранее познанное. Поговорят об основоположниках этого течения в философии.

А в субботу, в самой библиотеке, в 16:00 состоится игра «Что? Где? Когда?». Любой желающий сможет блеснуть своими знаниями, научиться работать в команде и просто отлично провести время за интеллектуальной игрой.

Приходите, будет интересно!