4. В администрации наградили лучшие добровольные народные дружины города

В администрации наградили лучшие добровольные народные дружины города

01.04.2013 13:37 Просмотров: 496

Сегодня в малом зале мэрии состоялось награждение победителей городского конкурса на звание «Лучшая добровольная народная дружина города Орла» по итогам 2012 года. Глава администрации города Орла Михаил Берников поблагодарил активистов ДНД за их активную гражданскую позицию:

«Спасибо вам, что остаетесь неравнодушными к тому, что происходит в нашем городе, и помогаете правоохранительным органам обеспечивать правопорядок и безопасность».

Лучшие ДНД и их активисты получили благодарственные письма и денежные премии городской администрации.

Как рассказал Вадим Карлов, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Орла, конкурс на звание «Лучшая добровольная народная дружина города Орла» проводится в областном центре уже в пятый раз, и с каждым годом всё больше орловцев принимают в нем участие. Конкурс проводится по двум направлениям: определяются лучшие добровольные народные дружины среди трудовых коллективов, а также – по месту жительству, которых в нашем городе пока только восемь.

С 2008 года активно участвуют в охране общественного порядка жители дома №5, расположенного на площади Мира. Командир отряда – Ирина Михлина. В течение двух лет именно ее народная дружина признается лучшей среди дружин по месту жительства. Ирина Михлина и ее «команда» по итогам 2012 года завоевала первое место. Второе досталось отряду дружинников дома 171 по Московскому шоссе, а третье – ДНД товарищества собственников жилья «Наугорский плюс».

По итогам 2012 года среди предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений победителем признана дружина муниципального предприятия «Орелводоканал», второе место заняла дружина Орловского техникума технологии и предпринимательства имени Русанова, третье – дружины средней общеобразовательной школы № 2 и учреждений образования Северного района.