4. В администрации города прошло оперативное совещание в связи с сегодняшним трагическим ДТП

09.10.2018 18:12 Просмотров: 465

Глава администрации города Орла Александр Муромский поручил своему первому заместителю Олегу Минкину провести завтра, 10 октября, внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением перевозчиков, представителей УИГБДД по Орловской области, руководителей ответственных структур администрации города.

Повестку составят три вопроса:

— обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдения правил перевозки пассажиров в общественном транспорте;

— усиление разъяснительной работы о необходимости соблюдения правил дорожного движения в образовательных учреждениях города с приглашением сотрудников УИГБДД;

— обеспечение выплат семьям погибших и пострадавших в сегодняшнем ДТП. Администрация города выделит семьям погибших по сто тысяч рублей, семьям пострадавших — по 50 тысяч.

Начальнику отдела организации транспортного обслуживания населения и связи Вадиму Хрипунову глава администрации поручил с завтрашнего дня провести тотальную проверку организации транспортного обслуживания населения перевозчиками, пассажирского транспорта. В частности, проверке подвергнутся документы, подтверждающие прохождение предрейсовых осмотров, технического и медицинского, а также условий стоянки и техобслуживания общественного транспорта. Ранее такое поручение было дано Правительством Орловской области.

Начальник троллейбусного депо Алексей Костенко предоставил главе администрации информацию о троллейбусе, ставшем сегодня, 9 октября, участником ДТП на остановке «Дворец спорта». Из справки следует, что троллейбус ЗиУ 682 Г, бортовой номер 093, выпущен в 1989 году. В 2008 году был проведен его капитальный ремонт с заменой кузова.

Сегодня он курсировал по маршруту № 4 «Автовокзал – больница им. Семашко» в 2-х сменном режиме. Выпуск на линию осуществлялся между 5 и 6 часами утра. При выпуске на линию, согласно действующего регламента, был проведен предрейсовый медицинский осмотр водителя, а также предрейсовый осмотр троллейбуса с отметкой в путевом листе и соответствующих журналах. Замечаний при прохождении предрейсовых осмотров выявлено не было. Техническое обслуживание ТО-1, ТО-2, ТР данного троллейбуса проводится в соответствии с правилами технической эксплуатации троллейбуса, утверждеными распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации.

Причины ДТП и степень вины участников сейчас расследуют сотрудники следственных органов.