4. Подведены итоги конкурса «Орел глазами СМИ»

Подведены итоги конкурса «Орел глазами СМИ»

16.08.2017 08:32 Просмотров: 548

Он проводится в нашем городе уже в девятый раз. В конкурсе участвуют журналисты и редакции, активно пишущие и снимающие о проблемах города, его достижениях и людях. Конкурс традиционно был приурочен к Дню города.

Победители получили из рук мэра Василия Новикова и главы администрации Александра Муромского дипломы и денежные премии.

- Поздравляю вас с победой, уважаемые журналисты, и благодарю за вашу работу, - обратился к присутствующим Александр Муромский. - Мы внимательно следим за публикациями в СМИ и всегда рады конструктивной критике. В конце концов, и городская власть, и журналисты стремятся к одному и тому же — сделать Орел комфортным, красивым и развитым. Со своей стороны отмечу, что администрация города по-прежнему останется открытой для СМИ. Надеюсь, что наше эффективное сотрудничество продолжится и в будущем.

В этом году конкурсная комиссия определила 20 победителей в десяти номинациях:

«Лучшее средство массовой информации»: ГТРК «Орёл» (директор Николай Куревин (премию получает заместитель директора Татьяна Мартынова); «Орловская городская газета» (главный редактор Екатерина Глазкова)

«Орёл — город воинской славы»: корреспондент ТРК «Истоки» Максим Ванюшин; корреспондент ГТРК «Орёл» Юлия Рудниченко

«Никто не забыт, ничто не забыто»: корреспондент АО «ОТРК» Виктория Юркова; корреспондент газеты «Орловская Искра» Юлия Рютина

«Орёл – город высокого полета»: корреспондент АО «ОТРК» Наталья Пехтерева, корреспондент ГТРК «Орёл» Татьяна Дьяконова (премию от ее имени получила заместитель директора ГТРК «Орёл» Татьяна Мартынова)

«Экономика большого города»: корреспондент «Орловской городской газеты» Вероника Иконникова, главный редактор интернет-издания InfoOrel.ru Ирина Крахмалева

«Управляем вместе»: главный редактор газеты «Орловский меридиан» Анна Вылугина, корреспондент информационного агентства «РИА57» Анастасия Селезнева

«Комфортная среда»: собственный корреспондент «МК - Черноземье» по Орловской области Елена Годлевская, редактор ТРК «Истоки» Наталья Тычинская

«Важные события короткой строкой»: ИА «Орелград» (врио главного редактора Владислав Числов), ИА «Орловские новости» (корреспондент Елена Торубарова)

«Острым пером»: корреспондент телеканала «Первый Городской Плюс» Мария Лавриненко, корреспондент ИА «Орелград» Руслан Марченко

«Человек – это звучит гордо!»: специальный корреспондент «Орловской городской газеты» Валентина Новошинская, корреспондент ТРК «Истоки» Надежда Тришина