4. В администрации города подвели итоги досрочных выборов губернатора Орловской области

19.09.2018 09:26 Просмотров: 498

Сегодня, 19 сентября, рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении досрочных выборов губернатора Орловской области подвела итоги. Заседание провела председатель рабочей группы, заместитель главы администрации Орла Ирина Проваленкова.

Она огласила официальные итоги досрочных выборов в областном центре: явка в городе составила 33,9%, то есть 87 тыс. 49 человек. По словам Ирины Проваленковой, ни одно муниципальное образование такую значительную цифру в копилку области не внесло.

В Советском районе явка составила 43,22% (27 тыс. 462 человека); Железнодорожном — 33,56% (16 тыс. 905 человек); Северном — 31,39% (17 тыс. 510 человек); Заводском — 28,92 % (25 тыс. 172 человека). В Орле в период выборов были открыты 137 избирательных участков: 34 в Советском, 50 в Заводском, 28 в Железнодорожном и 34 в Северном районах. Организована работа восьми временных участков: в больницах, диспансерах, следственных изоляторах, местах лишения свободы. Также имеются четыре передвижных пункта голосования — по одному в каждом районе.

По результатам выборов за Андрея Клычкова проголосовали 76,47%; за Руслана Перелыгина — 9%; за Елену Крачнакову — 4%; за Андрея Куцына — 3,7%; за Евгения Алехина — 3,28%.

Председатели районных территориальных избирательных комиссий поблагодарили все службы и структурные подразделения администрации города за работу.

«Город отработал на выборах честно, на совесть. Сегодня мы можем ответить на вопрос, над чем нам предстоит работать: над тем, чтобы наши граждане поняли, что у них есть активное избирательное право, которое они должны реализовывать. Мы благодарим наши муниципальные предприятия, которые перешли на внештатный период работы, учреждения культуры, учреждения образования, которые внесли колоссальный вклад в работу, благодарим депутатский корпус во всех районах, коммунальную и транспортную службу и, безусловно, организаторов выборов: территориальные избирательные комиссии, участковые», - отметила в своем выступлении Ирина Проваленкова.

Руководитель аппарата администрации Орла также подчеркнула необходимость взять под особый контроль участки, где были размещены системы видеонаблюдения. Дополнительно проверить состояние всех избирательных участков.

«При формировании в будущем наших муниципальных программ важно учитывать все территории города Орла, а не только центральные улицы. У нас есть и Выгонка, и Северный район, которые всегда отрабатываются по остаточному принципу. У нас есть и другие проблемные периферии. Нужно учитывать все пожелания граждан, вдохнуть жизнь во все коллегиальные органы, которые существуют при администрации: общественные советы, совет по территориальному общественному самоуправлению, депутатские группы. Выборы прошли в соответствии с законом, в штатном режиме, легитимно — это заслуга каждого из вас», — подытожила Ирина Проваленкова.

Анастасия Селезнева