4. В администрации города Орла прошло оперативное заседание КЧС

В администрации города Орла прошло оперативное заседание КЧС

27.03.2018 12:00 Просмотров: 572

Сегодняшнее рабочее совещание главы администрации города Александра Муромского началось с минуты молчания в знак памяти и скорби по жертвам чудовищной трагедии в Кемерово.

«Я знаю, что МЧС уже начало профилактические рейды Вчера врио губернатора дал поручение проверить все торговые и развлекательные центры в Орловской области. Мы, как городская власть, должны быть уверены, что в местах, которые посещает огромное количество людей, соблюдены все меры безопасности. Необходимо это обсудить на заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ). Нам нужно увидеть заключения о состоянии противопожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах города. Скоординируйте взаимодействие администрации города со всеми ответственными службами, окажите необходимое содействие с нашей стороны, - поручил Александр Муромский начальнику управления по безопасности Игорю Тарасову.

Сразу после рабочего совещания в малом зале администрации прошло оперативное заседание КЧС и ОПБ с участием представителей крупных торговых и развлекательных центров Орла.

На заседании, которое вел Олег Минкин, первый заместитель главы администрации, было принято решение до 2 апреля провести контрольные мероприятия и принять все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности на объектах бизнеса, образования, культуры и здравоохранения.

То есть, как уточнил Мераб Дохнадзе, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления безопасности администрации города, необходимо организовать проверку исправности первичных средств пожаротушения, систем оповещения, очистить пути эвакуации, провести инструктаж и практические тренировки с персоналом по порядку их действий при пожаре.

По информации Евгения Пенькова, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Орле ГУ МЧС по Орловской области, на территории Орла расположено 26 торговых центров, в том числе пять крупных: «Гринн», ЦУМ, «Континент Детства», «Атолл» и «РИО». Эти объекты сотрудники Государственного пожарного надзора проверят в первую очередь.