4. В администрации города Орла чествовали работников сферы образования

В администрации города Орла чествовали работников сферы образования

05.10.2018 14:22 Просмотров: 610

Сегодня, 5 октября, в профессиональный праздник День учителя в малом зале администрации Орла состоялся торжественный прием педагогических работников, которые стали победителями ежегодного городского конкурса на присуждение муниципальной премии, из числа педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры.

Поздравить учителей с их профессиональным праздником пришли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму областного Совета Ирина Гоцакова, мэр Орла Василий Новиков и его заместитель Раиса Дубровская, глава администрации города Александр Муромский, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Данилевская, начальник управления образования администрации Орла Александр Шатохин.

«Сегодня администрация Орла уделяет особое внимание развитию сферы образования, в бюджете города основная статья расходов приходится именно на образование. В этом и ваша заслуга, дорогие учителя, благодаря вам образование находится на высоком уровне, что подтверждается результатами олимпиад, в которых участвуют наши учащиеся. Мы доверяем вам самое дорогое — будущее наших детей, а значит и будущее страны. Спасибо вам за преданность своему делу!», - обратился к виновникам торжественного приема Александр Муромский.

«Не важно, кто вы по специальности: учителя-предметники, психологи, логопеды, работники систем дошкольного или дополнительного образования. Всех вас объединяет волшебное слово — «учитель». Как гласит древняя притча, учитель — это садовник, который взращивает ростки таланта и знаний учеников, золотоискатель, который ищет в них крупицы добра, и полководец, который борется с невежеством и равнодушием. С Днем учителя!», - поздравил Александр Шатохин.

Работникам сферы образования вручили почетные грамоты и благодарственные письма областного и городского Советов народных депутатов, администрации Орла, управлений образования и культуры, грамотамы от Федерации профсоюзов Орловской области. Свои подарки учителям вручили творческие коллективы города.

Ирина Башкатова